Необходима помошь в выборе игровой модели ноутбука. - вопрос №49153

Добрый Ночи всем! ПОмогите с выбором "игрового ноутбука" приблезительная цена 30.000 — 40.000. С параметрами: 17" — 17.3" монитор, i3, i5 с частотой 2.4 и выше, 4гб оперативы, а вот с виде картой я уже весь извелся… желательно конечно GeForce а вот какая для игр будет не дорогой и отличной производительности я немогу определиться помогите пожалуйста(((
Напримере есть вот такая моделька:
17.3" Ноутбук Asus (N73Jg)(HD+) i3 380M(2.53)/3072/500/NV GT415M 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7 — цена 35550
Ненравиться мне что тут 3гб оперативы и видеокарта не думаю что для игр хорошая — может я неправ. С нетерпением жду помощи!

3 ответа

Ответы

3 ГБ — для Семерки этого вполне достаточно. А вот видеокарта… Что тут можно сказать — ноутбуки все таки не стационарные ПК. Если ты хочешь купить за 30-40 тысяч игровой ноут, то можно в принципе брать любой. Графика особо отличаться не будет. Ну конечно дискретные видяхи отличаются друг от друга, но по большей части поддержками различных версий DX(10,11), OpenGL и т.п. Графическая карта GT 415M по классификации Nvidia относится к классу MAINSTREAM (самый низкий класс). GT 425/435 уже будут относится к классу PERFOMANCE. Ну а дальше дороже ))))) 415 соответствует примерно 310 и 305. 425/435 — 325/330/335. Ну и конечно же не стоит сравнивать мобильные ВК с ВК для стационарных ПК. Производительность на них значительно ниже. Но даже на 415M думаю пойдуй практически все современные игрушки. Не на пределе конечно, некоторые даже на минимуме наверное, но пойдут. Сама моделька ноута очень даже неплохая и цена вполне радует.Хотя вот эта моделька выгоднее смотрится и видяха на ней 425M. Стоит примерно 37 тысяч рублей.

ноутбук ASUS PRO7BJ, 90N14XA68W2A33RD13AF, 17.3" FullHD, 4096, 320, Intel® Core™ i3 380M(2.53GHz) FSB 1066MHz, DVD±RW DL, 1024MB NVIDIA GeForce GT425M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7HB, веб камераНо это предельная конфигурация, которую ты можешь взять на данный момент за эти деньги.

Видио карта однозначно GeForce, не ниже 9(девятой) серии с оперативка желательно на1024 потянет все игрульки. Но при установке игр может возникнуть проблема с Win7, не все игры пускает, лучше простая XP SP3. Что касается машины за 35 тысяч, скажу что аппарат не плохой, 3Гб оперативы вполне хватит, чистота процессора желательно от 3.0 и выше и процессор лучше чистый и интэл.

… если Вы собрались покупать игровой ноутбук, то за 30-40 тыр, к сожалению, ничего нормального не найдете. Не стоит забывать, что чем мощнее девайс, тем больше жрет энергии. Есть ли смысл в игре на 30 минут действия заряда батареи? А если провод питания будет постоянно подключен к ноуту, представте себе через какой период времени элементы Вашей батареи умрут… соответственно сколько денег Вы потратите на их восстановление или покупку новой батареи!? Да и системы охлаждения оставляют желать лучшего в "бюджетных" игровых можелях. Вот, персоналка за такие деньги возможна вполне приличная… кстати, 3 гига эт типа под ХР (32 битная "ХРюша" более не воспринимает, а на 64 битную нужно не менее 8 гигов), "Семерка" же скорее всего просто пиар и будет стоять стартовой версии и "ХРюшины" игры, как было уже замечено другими знатоками, вряд ли пойдут, а графика интерфейса будет "тупить" по сравнению с "ХРюшей" и энергии на это жрать будет в 1,5 раза больше. Совет — если уж решитесь брат бук, ставьте первым делом виндовоз ХР, по крайней мере тормозов и глюков будет меньше. (P.S.: "Асустек сегодня со своими инновационными, порой дурными, идеями уже далеко не тот, что был вчера....") Удачи!)