обнаружила в кале чёрные палочки - вопрос №49192

здравствуйте! моему сыну 4 месяца обнаружила в кале черные палочки, что это? находимся на грудном вскармливание. 2-а дня назад давала пюре из бананов половину чайной ложки.зарание спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это могут быть волокна банана, который не переварился. Или волокна, которые содержались в пюре. В 4 месяца еще рано давать пюре. Прикорм нужно начинать с соков, по капелькам доводя в течение месяца до чайной ложки. Начинать лучше с традиционного яблочного сока, желательно свежевыжатого. Но до 6-ти месяцев можете ничего не воодить вообще. Ребенок все необходимое получает с грудным молоком. В любом случае, к таким продуктам, как банан, пищеварительная система грудничка еще не готова.