Возвтрат заказного товара - вопрос №49200

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, клиент хочет отказаться от заказного товара, который еще в пути (оригинальная запчасть, на редкий автомобиль), как нам (Магазин автозапчастей) правильно поступить в этой ситуации? Наш поставщик отказывается снят заказ, правомерен ли его отказ? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте

Согласно с пунктом 4, статьи 497 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Если будет отказываться подайте в суд.

Удачи

Закзчик в праве отказаться от товара, тем более если до него этот товар еще не дошел!!! Если поставщик отказывается не снимать заказ, то пуская все запчасти преобретает за свой счет...