Потребительское право - вопрос №49302

Защита прав потребителя иск на 15000р.Податся Мировому или в районный суд?

2 ответа

Ответы

Иски, вытекающие из законодательство о защите прав потребителей, при сумме иска, не превышающей 50 000 рублей, рассматриваются мировыми судьями.

ст. 22 ГПК

5)дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;