услуги жкх - вопрос №49317

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий, я живу в Мурманской области в девяти этажном доме серии 93М на 9-ом этаже.

  ??? Могу ли я отказаться от водяного отопления и перейти на электрическое т.к. плата и параметры водяного отопления меня не устраивают, да и дома я редко бываю???  В управляющей компании сказали, нет, но я слышал, что так можно сделать.

 Подскажите как (что) лучшесделать.

    За ранее спасибо!!!

Ответы

если есть принципиальное согласие УК:  проект (ТУ+проект)-согласование проекта в УК и межведомственной комиссии-исполнение организацией с лицензией-сдача работ.

Обратите внимание, что снять радиаторы, заизолировать стояки — не самое сложное. Ваш дом не рассчитан на доп. нагрузку электрокотла, и это может повлечь очень значительные затраты. Да и само переоборудование с устройством нового контура внутри квартиры — недешевое удовольствие.

если согласия нет — все тоже, но кроме согласования проекта и получения отказа — суд

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость