беременна но не хочу ребенка! - вопрос №49351

мне 24 года живу ч любимым человеко и беременна! у меня депрессия так как мы не планировали этого ребенка сейчас! что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Поговорка есть хорошая: хочешь насмешить Господа Бога, расскажи ему о своих планах.  Так и у вас. От чего депрессия, от того, что вам дана возможность создать полноценную семью?! Ребёнок — это не машина или квартира и он или даётся или нет. Вам уже не мало лет для того, чтобы рисковать собой и делать аборт. К тому же и вашему МЧ пора взрослеть и брать на себя ответственность за то, что с вами происходит. Несчего депрессии браться, радуйтесь. А если не радостно, то зайдите на сайт по искусственному оплодотворению и посмотрите сколько женщин сейчас бы отдали всё, только чтобы с ними случилось это чудо. Есть вещи, которые нам непонятны, но которые нужно принимать вопреки планам и желаниям. Я желаю вам мудрости.

Это всего лишь эмоции. Вы не планировали его совсем? Навряд ли! Дети очень хорошо знают, когда им лучше всего появится, он(а) уже вас выбрал(а), что бы вы не решили на его (ее) счет. Он(а) в вас уверен(а), вы ему (ей) подходите больше остальных родителей на свете.

А депрессия — всего лишь недостаток энергии на почве нехватки информации к размышлению. Используйте ее для отдыха и поиска недостающей информации, она поможет включить "неожиданные обстоятельства" в список удачных на пути исполнения желаний. Статус "счастливый" — "несчастливый" мы присваиваем сами, когда умеем или не умеем брать ответственность на себя.

Ваше состояние понятно, ВЫ неожидали, (хотя странно не предполагать такого развития событий.Вы же взрослый человек)  Сейчас у Вас депрессия, впереди неизвестность, что делать не ясно, а что тут надо делать? Если подумаете об аборте, то имейте в виду, что есть еще и постабортный синдром, он тоже дает депрессию и нелегкую и к тому же серьезно пострадает Ваша эндокринная система. И неизвестно, что будет с дальнейшей возможностью иметь здоровых детей. Ребенок- не вещь, чтоб планировать ее покупку. Какждый ребенок приходит именно в срок.  Он и так уже чувствует, что он нежеланный. У Вас сейчас есть  шанс создать полноценную семью, как Вам уже сказали уважаемые эксперты. Думаю, Ваши соменения     связаны и со страхом взять на себя ответственность.  Также как и МЧ надо брать на себя ответственность. В жизни всегда есть место выбору. Только надо помнить, что есть то, что невозможно будет изменить. Желаю Вам жизненной мудрости и ничего не бойтесь!