семья - вопрос №49372

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Я замужем, вместе мы 2 с половиной года, у нас маленький сын(8 месяцев). Моя свекровь ненавидит меня, мне даже кажется проклинает… Когда родился мой сынок, она как с цепи сорвалась: поссорила мужа со мной(так, что мы чуть не развелись...), обвинила моих родителей, в том, что они якобы ссорят и не дают общаться с ее собственным сыном(моим мужем-Денисом),что мои родители вырастили меня никчемной, что вся моя семья села на голову ее сыночку-Денису и погоняет его. Потом она все это выставила перед своим сыном так, будто моя семья ее оболгала и она бедная, несчастная никому не нужна… Конечно, мои родители с ней не общаются больше, а она говорит: — чтобы мои, хитрожопые родственники не бывали у ее дома ближе чем на 3км… Я пыталась наладить с ней отношения, но она такой человек, что ей плохо и всем должно быть плохо… Последнее время(около месяца)я с ней не общаюсь. Хотя на праздниках родственников мужа она ведет себя со мной, как будто ничего и нет и все у нас нормально… Как быть не знаю?...

Но у меня еще одна проблема-муж вообще не дает денег… Я сейчас сижу с ребенком дома, оформлена у мужа на работе и все время ему помогала и сейчас тоже, хоть и очень тяжело, а он этого не понимает.

У нас все конфликты из-за его матери(она была замужем 4раза и не один брак она не могла сохранять больше года, а меня сейчас учит как жить, она давно без мужика, на пенсии, вот и пристает к нам, она даже в нашу интимную жизнь лезет). Мой муж жил с мамой, без отца, до 27лет. И теперь как его мама скажет, так он и делает. Меня он ни во что не ставит, хоть и говорит, что любит. Его мать даже против того, чтобы мы ребенка водили на осмотр к врачам, а уж про прививки и лечение лекарствами-вообще если слышит, орет, что мы(в основном, конечно, я) идиоты, оказывается мы ребенка губим. И муж на ее стороне. Как он к ней сходит, она его прозомбирует, так у нас сплошные скандалы на любые темы...

Подскажите, как дальше быть. Заранее спасибо, надеюсь быстро получить ответ, т.к. могу скоро остаться без интернета.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здраствуйте. Поведение вашей свекрови вполне объяснимо. У нее не складывались отношения с мужчинами, и она из своего сына выростила для себя " идеального мужчину", который ее во всем слушается и подчиняется, который не перечит ей. Но она не учла тот факт, что у сына может быть любимая женщина, и мать его детей, а она в свою очередь отойдет на второй план.

Так и случилось, получаеться что именно вы разрушили ее счастье, и забрали у нее ее любимого сыночка. Мама считает что лишь она знает как ее сынку лучше, и даже в интимном плане.

Советую вам не ссориться с мужем и свекровью, а больше говорить что вы ее любите, что теперь у нее есть еще 2 человека которые в ней души не чают, мужу скажите, тоже самое говорить ей. Аккуратно скажите или муж пусть скажет ей что вы все ее очень сильно любите, но у вас уже свое государство.

Побольше доверяйте ей, оставьте ей на время ребенка, пусть поймет что вы можете доверить ей самое ценное в вашей жизни. И отношения наладятся.

Здравствуйте. В ситуации "маменькиного сынка" нет ничего хуже становиться врагом  его маме. Посмотрите фильм " Моя свекровь — монстр" и попробуйте стать мудрой, умной и житрой женой. Это очень-очень сложно, но если хотите сохранит семью и мужа, то сделайте так, что бы стать лучшей подругой его маме. Придеться перешагнуть через себя, а иначе отношения обречены. Его вы не переделаете. Поищите у свекрови лучшие качества, найдите у нее слабости, просите у нее советы во всем, зовите на торжества и семейные обеды. Мужу говорите только о том, какая у него славная, умная, добрая и т.д. и т.п. мама. Верю. что это не легко, а где-то и вообще невозможно. Но вы это должны и будете делать ради семьи и сына. не дайте обстоятельствам сломать ваше счастье. Силы и мудрости вам.