стресс и апатия, депрессия - вопрос №49417

не доделываю начатое. теряю интерес, здаюсь при первых трудностях. осознаю,  борюсь но повторяется снова и снова. почему?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Занимаетесь не своим делом. Идете к чужой цели.

Надо рассматривать целостную картину. Описаное Вами поведение является симптомом чего-то. Надо выяснить откуда это идёт, как давно такое происходит, надо рассмотреть Вашу систему поддержки. Есть ли у Вас цели и есть ли средства (не деньги) для их осуществления. Хорошо бы знать, что Вы предринимали, что не принесло Вам положительных результатов. Надо проработать внутренние послания, которые отправляете себе в моменты неудачи; надо определить в чём Ваша сила и Ваши слабости и много ещё чего надо исследовать.

Пишите, буду рада помочь!

Вы прекрасно поставили сами свой диагноз. Могу только уточнить:

Депрессивный невроз характерезуют такие симптомы. Желание делать много дел сразу, при том концентрации ни на каком деле не наблюдается. Их с интузиазмом начинают и также быстро теряют к ним интерес. Процесс идёт через силу и с отвращением.

При появлении трудностей развивается психоз — перевозбуждение с хронической усталостью.

Страх перед повторением ситуации, провацирует психоз с уходом в замкнутость и депресивное состояние.

При употреблении алкоголя заметен подъём на некоторое время (алкоголь играет роль антидепрессанта), потом сильнейший спад и усугубление депрессивного состояния.

Неясно выраженный страх и ощущение беспричинной тревоги.

Панические атаки которые усугубляются в вечернее время.

Хроническая усталость даже после нормального сна (как правило сон не приносит облегчения).

Ну, вот собственно и всё. Я про это? Пишите — помогу, только на письменный стол в личку. С ув. Ал.

Энергии не хватает. Мотивация слаба. Торопитесь "наделать" — а зачем, кому? "Почему" — лишний вопрос. Главный "ЗАЧЕМ?" Отвечая себе на него (искренне, от Души), сможете упорядочить систему своих приоритетов в жизни, отбросив ненужные, что тянут энергию (внимание) на себя.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.