Помогите пожалуйста! - вопрос №49441

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по геометрии!

Если можно полные ответы, заранее спасибо!!!

1)

Сколько можно провести перпендикуляров к данной прямой, через точку лежащую на прямой ?

2)

)Сколько можно провести перпендикуляров к данной прямой, через точку не лежащую на прямой ?

3)

Можно ли провести через точку пересечения четырехугольника, которая не пересекает ее сторон?

4)

a b c не лежащие в одной плоскости проходят через одну и ту же точку

Сколько различных плоскостейможно провести через эти прямые взятые по две?

                                                                                          5)

photofile.ru/users/werewolf3232/150785571/165142532/

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) Через точку лежащую на прямой можно провести только ОДИН перпендикуляр к этой прямой.

2) Через точку не лежащую на прямой можно провести только ОДИН перпендикуляр к этой прямой.

3) Не понял вопроса.

4) Даже и не знаю.

Михаил Александров