semeinije otnosenija - вопрос №49488

Zdravstvuite, u menia tak polucilos v zizni cto radi togo ctoi obespecit dostoinuju starost mama, obrazovanije bratu i dostoinuju zizn doceri mne prihodetsia rabotat na ocen plohoj rabote, poluciajetsia cto ja prinosu v zertvu sebia radi nih, no ja tak bolse ne mogu, ja sovsem pro sebia zabila i zaciklilas na materialnih blagah radi nih, mne uze 27 let, umenia visseje obrazovanije, a ja rabotaju prostitutkoj, inace nikak ne poluciajetsia, u menia bolsaja finansavaja otvetstvennost za nih, no ih mnogo a ja ona, mozet mne pliunut na vse i pereehat v odnakomnatnuju kvartiru s dockoj? i bratu skazat cto pust sam krutitsia? ne znaju kak postupit, kak zit, ne vizu ne sveta ni budusego. Pomogite pozailusta!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы в отчаянии, Вы у себя одна и у дочки одна. За всех не проживёте. Вам свою жизнь надо устраивать и заботиться о будущем дочки. Если есть возможность, начинайте свою жизнь и пусть брат и мама сами о себе позаботятся. Вопрос, наверное, в другом. А если Вы уйдёте в однокомнатную квартиру, Вы чем будите заниматься? Где и с кем будит дочка? На сколько Вам дорога дочка? Что важнее всего для Вас в жизни? Какой Вы видите свою жизнь через 5 лет, 10 лет? Какой Вы выдите жизнь своей дочкие через 5 лет, 10 лет? Каковы Ваши преоритеты? Ответив на эти вопросы, Вы сможете найти подходящий путь для себя.

Пишите, будим разбираться.

Если есть возможность, финансовая и моральная — начните все-таки жить ради себя и дочери, это — Ваша семья.  Как только Вы это сделаете, брату и маме ничего другого не останется, как отвечать самим за себя. Другое дело, что Вам самой придется пройти адаптацию к обычной жизни, а это сложно, тем более, если Ваши "подопечные" будут поблизости. Поэтому, возможный вариант — постепенный. Переезжайте туда, где ваше занятие — легализованная профессия. Без средств не останетесь, и им можно первое время посылать, а потом прекратить. Расстояние — Ваш друг.  За это время Вы освободитесь от одной зависимости, и можно будет решать, что делать со второй.