измена развод - вопрос №49522

помагите пожалуйста что мне делать, мне изменила жена я вродебы простил но яничего не могу поделать мне хочеться разойтись и не хочеться потамучто люблю и у нас есть дети, вот у меня такие ощущения что она хочет развода, я уже долго с ней не сплю разговариваю с ней холодно, и она мне отвечает этим же вот как это понимать, она даже не пытаеться чтото изменить ведя себя так, да она просила прощения извенялась, вот недавно я ей скозал для проверки что она скажет, мне тяжело так жить видя её я и люблю и ненавижу, и ответ был ну довай разойдёмся, нет бы погаворить со мной удержать меня.Посаветуйте что мне делать и как узнать любит она меня, спросить у неё я серавно не поверю после таких обманов и после её признания она мне всё правду не гаварила и как мне верить теперь ей.Мы в браке 10 лет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если станете выпрашивать у неё то решение, которое необходимо принять Вам? — так она и так, и так не будет с Вами.

Если примет решение за Вас — то вполне вероятно, что она будет Вас презирать.

Какое решение? — А вот это уже и будет Ваш поступок.

Тогда и ответ от Вашей жены может быть таким, который ожидаете Вы.

Вам не кажеться, что вы много хотите от жены, при этом ничего не дав взамен? Сами пишете: "… я уже долго с ней не сплю разговариваю с ней холодно..." Вы упрекаете ее в том, что она не хочет менять себя, но и вы к этому не стремитесь. Вам хочется, чтобы она порхала как мотылек вокруг вас, удовлетворяя вас нарцисизм. "… нет бы погаворить со мной удержать меня..." — никто никого не обязан удерживать. Если у вас отношения строятся только на том, чтобы бегали и удерживали вас, то не удивительно, что жена изменила и хочет уйти. Вы похожи на обиженного ребенка, у которого отбирают любимую игрушку. Начните менять себя и все что вас окружает тоже будет меняться.

А какой должна стать ваша жена, на ваш взгляд, как себя повести здесь и сейчас? Что вы хотите услышать от нее? Или почувствовать?.. Не знаете. Но хотите, чтобы вас удерживали, "боролись" — зачем? Женщине это не по силам. Вы ищите гарантий на ее любовь, когда сам в своей не уверены. Вот и результат.

Гарантии мы создаем себе сами, по всем аспектам в жизни. Человек может управлять лишь тем, что ЗНАЕТ И УМЕЕТ.

Наговорить можно с три короба, но пока у вас нет внутренних (от Бога) критериев (чувств-индикаторов-признаков) для умения проверять слова на истинность ( а только от вас зависит), — вас всегда можно обмануть и использовать. Когда такие критерии наработаны — человек не имеет возможности сомневаться в себе, и — о чудо! — ему доверяют другие, даже не помышляя об обмане. С таким надежно и перспективно, такого не променяют ни на кого на свете.

— вроде бы простили или простили?

— Вы сами себе противоречите, допустим, начнет она Вам говорить что-то хорошее, чтоб удержать, а Вы ей в ответ- не верю! Так что ли?

-Вы  ее любите? Насколько Вам важно сохранить семью?

-  Что должно произойти, чтобы  Вы поняли любит она Вас или не любит? По какими критериям Вы это определите ?