посоветуйте пожалуйста!!! - вопрос №49552

Мне 16

Я курила примерно год… теперь бросила… но у меня зубы ужасного желто-серого цвета...

Какими средствами можно отбелить зубы в домашних условиях?

но чтобы результат был еффективен...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если этот "ужасный цвет" — результат курения, то достаточно чистить зубы жесткой щеткой отбеливающими пастами, можно 3 раза в день (после каждого приема пищи). Главное не переборщить, а то может истончиться эмаль.

Также в аптеках иногда продаются специальные средства для отбеливания зубов (гели, каппы и т.п.), их используют на ночь в течение 3-5 недель. Противопоказание — повышенная чувствительность зубов.

А еще можно сходить к стоматологу — он и камни почистит, и зубы отбелит, и подлечит все, что нужно.

То, что бросили-молодец) Вот в аптеках Ригла(это не реклама, просто там всегда есть) имеется в продаже американский комплекс на 3 недели… Он противопоказан только беременным и тем, у кого сть аллергия на какие-либо компоненты.Комплекс Brilliant White называется… Он стоит около 600 рублей, но на 2-3 тона способен зубы отбелить.Только после этого пользуйтесь не отбеливающими, а минерализирующими зубными пастами… Это что касается отбеливания в домашних условиях. Но только никакой соды-останетесь без эмали.

А Мариам Огансовна права-лучше всего посетить стоматолога.Сейчас есть отбеливание по методике Air Flow-замечательная штука, и не больно.