Раздел имущества - вопрос №49565

В течении какого времени после развода можно осуществить раздел имущества приобретенного во время совместного жительства

Ответы

Раздел общего имущества возможен как в период брака, так и в течение трех лет после его расторжения. Общее имущество супругов разделяют по их соглашению (соглашение может быть нотариально удостоверено), а в случае спора — в судебном порядке. Помимо этого Семейный кодекс предусматривает раздел общего имущества в период брака, когда вопрос о его расторжении вообще не обсуждают.

сроки 3 года

Здравствуйте. Общий срок исковой давности — три года. То есть три года с момента расторжения брака, либо с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права как сособственника второй стороной.

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года. Раздел имущества это судебный процесс. В течении 3 лет после развода можно поделить имущество.