Проблема с паспортом - вопрос №49681

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. 1,5года назад я получила паспорт в паспортном столе. Адрес прописки был обведен ручкой. Я посчитала, что это ничего страшного, т.к. его выдали в данной организации. До сегодняшнего дня проблем с этим не было. Но сегодня данный паспорт у меня не взяли в ГИБДД, сказав, что он испорчен. По данному поводу яобратилась к начальнику паспортного стола, на что он мне ответил, что я сама "разрисовала" документ и могу делать с ним что хочу. Могу ли я подать данный документ на подчерковедческую экспертизу, что бы там установили идентичность написанного и обведенного адреса, цвет ручек и единовременность написание, подать эти результаты в суд? Какая вероятность выиграть процесс при подтверждении идентичности, единовременности написания и цвета ручек?

25.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! время только потратите а правды не найдете да и средств больше уйдет! лучше написать в милицию заявление об утере паспорта, взять справку со стола находок, 2 фото, оплатить штраф и получить новый паспорт!

есть понятие причинной связи между деянием и последствиями в вашем случае с момента получения очень много времени прошло, да и нерадивый который это сделал возможно уволился можно допустить что это мог сделать ребенок сотрудника очень много "но".

это "глухарь" с правовой точки зрения вы можете заморочиться, но с практической только время зря потратите!

25.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день

Не советую, лучше поменять паспорт, так как экспертиза стоит дорого, будет проще получить новый паспорт.

 

25.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store