Срочно нужна помощь!!! - вопрос №49750

Здравствуйте! Уважаемые эксперты!прошу вашей помощи!!! Мне 21 год… в детстве переболела ветрянкой...2 недели назад--заболела младшая сестренка… сегодня утром обнаружила на своем теле множество прыщиков… ветрянка((

Скажите, пожалуйста, чем по мимо  зеленки можно мазать эти прыщики?! Знаю что во взрослом возрасте после ветрянки могут остаться рубцы… Этого не избежать? Помогите, прошу!!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Иммунитет после ветрянки стойкий (пожизненный), поэтому чаще всего ветрянкой болеют один раз в жизни. Если вы нашли на своем теле множество прыщиков, то покажитесь к инфекционисту — у ветрянки очень характерная пятнисто-папуллезная сыпь. Можете мазать их зеленкой или красокой кастеллани. Рубцы будут образовываься, если вы будете чесать раны и сдирать корки… Так что набиритесь терпения и наблюдайтесь у врача — у взрослых ветрянка течет тяжелее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вероятнее всего, если Вы переболели уже в детстве ветрянкой, это не она.

Так сейчас маскируется, проявляет себя энтеровирусная инфекция (по типу вирусов Коксаки и ECHO), если начнёт больше на ладонях или подошвах до боли при ходьбе – это ещё один из характерных синдромов не в пользу ветряной оспы.

Обратитесь к инфекционисту.