кесарево сечение - вопрос №49753

здравствуйте, у меня были роды с помощью кесарево сечения 2,5г назад.все было нормально но все время сохранялась легкая болезненность при резком надавливании на шов и все но вчера я пошла в туалет и при напряжении мышц у меня что-то треснуло звук был похож на то как будто треснула нитка было больно в правом боку некоторое время.подскажите что это может быть инасколько это опасно.

3 ответа

Ответы

Как же можно судить о степени опасности за тысячи километров?

Вам надо обязательно обратиться на очный осмотр хирурга. Только тогда можно будет понять, что с вами произошло.

Надо вам живот пощупать, а через Интернет это не получится:)

Полностью согласен с коллегой! Причина может быть какая угодно, так что показаться к врачу нужно. Хирург или гинеколог позволит определиться с причиной. А на сколько это опасно можно узнать только после установления диагноза!

Точно могу сказать, что это не шов, т.к. 2.5 года очень много для того, чтобы шви разошлись. Но на месте рубца может появиться грыжа. К тому же всегда есть спайки после оперативного вмешательства. Что там у вас произошло может сказать только хирург или гинеколог осмотрев вас.