Подруга. - вопрос №49835

Добрый вечер уважаемые психологи! Я хочу попросить у Вас совета.
 Пару лет назад я очень сильно конфликтовала с подругой ( из-за парня), вобщем  мы ссорились и вообще были злейшими врагами. Сейчас более менее все наладилось, мы неплохо дружим, общаемся. Я хочу чтобы наши отношения стали ещё ближе ( типа как  "друг без друга никуда"). Как можно стать для неё близкой подругой?Посоветуйте.



Дополнение автора от 26.12.10 21:38:15

Хочу дополнить ответ на вопрос эксперта. С парнем мы этим давно не общаемся, у меня уже появился другой парень, а того мы уже даже и не вспоминаем.

Вопрос задан анонимно
26.12.10
3 ответа

Ответы

А зачем Вам это нужно? Парня-то смогли поделить по справедливости? Может, Вам нужно дружить с ней, чтобы быть ближе к парню, которого она у Вас отбила...

26.12.10

А чем Вас не устраивают нынешние отношения с подругой? Чем плох вариант просто "неплохо дружим, общаемся"? Чего именно Вам не хватает, и с чьей стороны? Доверия, подтверждения Вашей значимости, или ещё чего-то? Обсуждали ли вы это с подругой, говорили ли ей, что Вас не удовлетворяет что-то в Ваших отношениях?

И ещё — всё-таки подумайте, действительно ли Вы хотите углубить отношения, или Вы выставляете некую "планку", которой, по-Вашему, ДОЛЖНЫ соответствовать отношения?

26.12.10
Сейчас на сайте

Здравствуй! Во первых тебе самой надо разобраться, действителньо ли она тебе подруга, и нужно ли тебе это общение… ты уверена, что при следующем появлении парня(нового) не произойдет та самая история. Ваша дружба не прошла это испытание.

Ты видишь с ее стороны тоже желание наладить отношения? Между вами есть доверие? Ведь это основа крепкой дружбы!

Если ты в ней уверена, то старайтесь побольше общаться, узнавать о жизни друг друга, стройте доверительные отношения. Но тут есть одно НО… я бы не советовала сразу ей все секреты выдавать, ты же не знаешь как она себя поведет

Общайтесь, сходите в кино, на дискотеку, ну в зависимости от вашых интересов...

Искренне интересуйся ее делами, а там уже по ее реакции и поведению поймешь стоит ли ей доверять и сможете ли вы стать ДРУЗЬЯМИ

Удачи тебе и не ошыбись в выборе друзей!:)

Если будут вопросы, пиши мне в личку

26.12.10

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.10.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store