Подруга. - вопрос №49835

Добрый вечер уважаемые психологи! Я хочу попросить у Вас совета.
 Пару лет назад я очень сильно конфликтовала с подругой ( из-за парня), вобщем  мы ссорились и вообще были злейшими врагами. Сейчас более менее все наладилось, мы неплохо дружим, общаемся. Я хочу чтобы наши отношения стали ещё ближе ( типа как  "друг без друга никуда"). Как можно стать для неё близкой подругой?Посоветуйте.

Дополнение автора от 26.12.10 21:38:15

Хочу дополнить ответ на вопрос эксперта. С парнем мы этим давно не общаемся, у меня уже появился другой парень, а того мы уже даже и не вспоминаем.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А зачем Вам это нужно? Парня-то смогли поделить по справедливости? Может, Вам нужно дружить с ней, чтобы быть ближе к парню, которого она у Вас отбила...

А чем Вас не устраивают нынешние отношения с подругой? Чем плох вариант просто "неплохо дружим, общаемся"? Чего именно Вам не хватает, и с чьей стороны? Доверия, подтверждения Вашей значимости, или ещё чего-то? Обсуждали ли вы это с подругой, говорили ли ей, что Вас не удовлетворяет что-то в Ваших отношениях?

И ещё — всё-таки подумайте, действительно ли Вы хотите углубить отношения, или Вы выставляете некую "планку", которой, по-Вашему, ДОЛЖНЫ соответствовать отношения?

Здравствуй! Во первых тебе самой надо разобраться, действителньо ли она тебе подруга, и нужно ли тебе это общение… ты уверена, что при следующем появлении парня(нового) не произойдет та самая история. Ваша дружба не прошла это испытание.

Ты видишь с ее стороны тоже желание наладить отношения? Между вами есть доверие? Ведь это основа крепкой дружбы!

Если ты в ней уверена, то старайтесь побольше общаться, узнавать о жизни друг друга, стройте доверительные отношения. Но тут есть одно НО… я бы не советовала сразу ей все секреты выдавать, ты же не знаешь как она себя поведет

Общайтесь, сходите в кино, на дискотеку, ну в зависимости от вашых интересов...

Искренне интересуйся ее делами, а там уже по ее реакции и поведению поймешь стоит ли ей доверять и сможете ли вы стать ДРУЗЬЯМИ

Удачи тебе и не ошыбись в выборе друзей!:)

Если будут вопросы, пиши мне в личку

Кудряшов Игорь