Синяки под глазами - вопрос №49838

Я мужчина. У меня постоянно синяки под  глазами. Можно ли как-то от них избавится?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле Ваш вопрос поставлен не совсем правильно. Дело в том, что прежде, чем бороться с синяками, надо знать их причины, а их может быть много:<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>- наследственность.  Кожа вокруг глаз очень тонкая. Кроме того, в этом месте она отделена от подкожной клетчатки тонкой мембраной. Те, кто имеет плотную мембрану, обычно не имеют проблем с изменение цвета кожи под глазами. Но если кожа тонкая, то синяки под глазами появляются из-за просвечивающихся тонких вен в области подкожной клетчатки, особенно если эти вены набухшие. <o:p></o:p>

— проблемы с головой (перенесенное сотрясение мозга, хронические мигрени)<o:p></o:p>

— болезни органов дыхания (после острого бронхита, воспаления легких и приступов бронхиальной астмы в крови понижается содержание кислорода. Круги под глазами в таких случаях появляются достаточно часто)

— заболевания щитовидной железы, печени или желчного пузыря

— интоксикация организма<o:p></o:p>

— хроническое недосыпание<o:p></o:p>

— болезнь почек<o:p></o:p>

— стрессы, нервозность, недовольство.<o:p></o:p>

— переутомление<o:p></o:p>

— работа за компьютером<o:p></o:p>

— неправильное питание<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>Если честно, я не думаю, что Вы (так устроены почти все мужчины) будете заниматься каждое утро гимнастикой для глаз и пользоваться специальной косметикой. Но если Вы являетесь счастливым исключением, то напишите, я пришлю Вам комплекс упражнений и рекомендации по косметике.<o:p></o:p>

Однако для Вас первично не это,  а полное  медицинское обследование, потому что если есть медицинская проблема, но никакой гимнастикой или косметикой Вы темные круги под глазами не уберете. Параллельно меняйте питание на более сбалансированное – это очень важно!<o:p></o:p>

Удачи и здоровья!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас проблемы либо с почками, либо с сердцем. Срочно сходите к врачу!

Темные круги и отеки под глазами – довольно распространенная косметическая проблема. Ее основная причина – нарушение лимфатического и венозного оттока. Темные круги (синяки) под глазами появляются от недосыпания. Кроме того, они могут быть вызваны избыточной пигментацией или заболеванием некоторых внутренних органов. Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и, таким образом, находится в тени. После нескольких бессонных ночей круги под глазами могут выглядеть темнее, так как из-за переутомления мышцы на лице ослабляются, а впадины под глазами кажутся более глубокими и резче очерченными, чем обычно. Можно посоветовать утренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжать 2–3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку. После массажа на кожу вокруг глаз наносится специальный крем или гель, следует нежно вбивать его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1–2 минут. Это необходимо, чтобы усилить действие на круговую мышцу глаза, тонизировать ее и стимулировать отток застоявшихся в тканях кожи жидкостей. Особое внимание стоит уделить центральному лимфатическому и венозному узлу, чтобы эвакуация жидкости прошла, как говорится, успешно. Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась. Гимнастика для век. На наружные уголки закрытых глаз надо положить указательные пальцы и зафиксировать кожу так, чтобы в тот момент на ней не появлялось морщин. Затем глаза крепко зажмурить, а через 6 секунд веки полностью расслабить. Процедуру повторить минимум 10 раз. Гимнастику можно проводить регулярно от 1 до 4 раз в день. Можно посоветовать  компресс из холодного чая. Его ставят на десять минут, чтобы кожа вокруг глаз успокоилась и приняла естественный цвет. После снятия компресса нужно протереть кожу кусочком льда.<o:p></o:p>

Темные круги (тени) под глазами являются симптомами патологий:
— нарушение кровообращения, гипертония, авитаминоз, бессонница, хроническая усталость;<o:p></o:p>

— застой в лимфатических сосудах; <o:p></o:p>

— недостаток витаминов, свежего воздуха.<o:p></o:p>

В связи с этим необходимо действительно пройти диагностику, и определить причину, с дальнейшей традиционной терапией.<o:p></o:p>

Помимо терапевтических средств положительный эффект даёт применение эфирных масел нероли и розы дамасской. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что эфирное масло розы — анфлеражное абсолютное масло. Ввиду его высокой концентрации требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси. Не следует разводить сразу более <st1:metricconverter productid=«0,5 г» w:st=«on»>0,5 г</st1:metricconverter> розового масла. Все дозировки, указанные ниже, рассчитаны на разведенное эфирное масло высочайшего качества.<o:p></o:p>

Примочки: 5 капель эфирного масла нероли или 2 капли эфирного масла розы дамасской (в концентрации 1:5, как указано выше) смешать со 100 мл теплой или холодной фильтрованной воды, смочить салфетку, отжать, прикладывать на участки вокруг глаз (при отеках, тенях под глазами, морщинках), области раздражения. Можно использовать как омолаживающий компресс.<o:p></o:p>

Могу порекомендовать оздоровительное питание.<o:p></o:p>

Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Не гонитесь за дешевыми маслами – это чистая химия.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.<o:p></o:p>