измена - вопрос №49853

я изменила своему парню с бывшими и общалась все это время с ним, недавно он узнал об общении с бывшим и об измене.сказал, что не простит мне этого никогда.я очень страдаю теперь и виню себя.пишу ему каждый день что люблю его, что он мне нужен.мама и подруги говрят не трогать лучше его пока, но я не могу все время хочу ему что-нибудь написать.я всееще верю что он меня простит и у нас с ним будут отношения.у меня такая депрессия сейчас, почти ничего не ем, плачу каждую ночь. он игнорит мои сообщения.пожскажите что мне делать.спасибо.

Ответы

Доброго времени суток!

Ваш МЧ имеет полное право вести себя так, как он считает возможным. Это его ПРАВО, на которое Вы не можете претендовать. Ведь он, как и Вы, свободная личность.

Вот Вы же считали возможным общаться с бывшим да еще и спать с ним? Считали. Вы имели на это право? Имели. Воспользовались им? Естественно да...

что имеем — не храним, а потеряем — плачем!

Это про Вас.

Оставьте его в покое, вы очень сильно его ранили своей изменой, а рана, как правило, требует времени на исцеление. Но даже когда исцеление прийдет, все равно прежних отношений уже у Вас с ним никогда не будет. Как бы Вы ни старались.

Я Вам одну притчу расскажу по этому поводу.

В одной семье был ребенок, и он был непослушный. И его родители часто и густо его наказывали.
Но потом, однажды, они решили: давай больше не будем наказывать его, а вместо наказания будем забивать гвоздик в косяк двери. И когда ему исполнится 18 лет вытащим все гвозди и посмотрим, сколько их получится.

Так и сделали. И когда ребенку исполнилось 18 лет, то родители торжественно вытащили из косяка двери все гвоздики.

Но дырочки остались

Так и в Вашей ситуации. Дырочка останется. А жаль...

Извлеките урок из этой ситуации и живите дальше. Оставьте его в покое.

Думаю, что этого урока Вам должно хватить на всю оставшуюся жизнь. Нельзя безнаказанно попирать чувства любящего человека.

Бог да благословит Вас муростью и разумением!

Соглашусь с уважаемым экспертом. Разбитую чашку можно попытаться склеить, может быть и получится, но трещина будет видна. Если ВЫ категорически  настроены на восстановление отношений, то полезно будет проанализировать, что Вас притягивает в человеке и  почему тогда  произошла такая ситуация.! Выпишите на бумажке-на одной части то, что любите в нем, а на другой- те качества, какие есть в бывшем, то, что вам нравится (нравилось). Ведь что-то Вас сподвигло на общение вновь! Почему ВЫ хотите восстановить отношения с  нынешним МЧ? Может быть из чувства вины? И пока выдержите паузу, ничего не добьетесь частыми смсками, звонками и т.п. , ему сейчас больно, нужно некотрое время, чтоб чуть зажило… Но все не безнадежно, если есть уверенность и любовь, то все возможно.

Чтобы вернуть его, Вам придется, помимо убитого самолюбия, растоптанных чувств и тп вернуть его доверие. Как вернуть доверие другого — убедить его, как самое себя, почему произошло, почему больше никогда не случится. Вы можете за себя это сказать? Если Вы уверены в себе настолько, Вам нужно выяснить, хватит ли Вашей уверенности на двоих, пока он не поверит.

Человек ошибается, это не отговорка и не оправдание для поступка, просто — ошибается. Поймите это, чтобы прекратить паниковать и придумать, как идти дальше и куда. МЧ сейчас точно штурмовать не надо — для всего нужно время, а своим поведением Вы еще больше его от себя отвратите. Поэтому, напишите, что Вы любите, понимаете, что отношений прежних не будет, но Вы готовы дать иные, они будут глубже прежних — вы оба испытали боль. Обозначьте свою позицию быть с ним снова и ожидания решения от него. И больше не трогайте, ждите. Если ему "случится" — придет.