Отказ супруга на отчуждение доли - вопрос №49859

Хотелось бы узнать следующую информацию: Если недвижимость пренадлежит владельцу по договору дарения, нужно ли при продаже согласие супруга на отчуждение доли.

Ответы

Здравствуйте! В соответсвии со ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Если в Вашем случа собственник один, то он в праве распоряжаться ей по своему усмотрению.