золотая медаль - вопрос №49908

я с 1 класса учусь на отлично. но сейчас я в 10, и мне поставили 1 "4". т.е. речи о золотой медали быть не может. я понимаю, что она в принципе ничего и не даёт, но я знаю.что мои родители очень сильно расстрояться, будудт меня ругать, и в конце концов доведут меня до такого состояния, когда уже я самабуду жалеть об упущунной возможности(

что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Сейчас у меня очень похожая ситуация, только с красным дипломом, поэтому я вас хорошо понимаю, и знаю что вы чувствуете. А какие у вас отношения с учителем, который поставил 4? Он знает, что у вас все остальное на отлично? Вы нормально разбираетесь в этом предмете? Вполне вероятно, что учитель намеренно поставил такую оценку. В таком случае, если вы уверены в своих знаниях и готовы бороться дальше, попросите пересдать предмет или досдать что то, или скажите, что готовы доработать то, что не удалось.

Я уверена, учитель поймет вас и ситуацию можно изменить. Если ничего сейчас не сделаете, то потом будете жалеть, ведь глупо из за одной 4 упускать возможности! Хотя бы сделайте сейчас все, что от вас зависит! А там уже как судьба...

И еще, запомните, золотая медаль — далеко не гарантия успеха в будущем, счастья и т.д… все в ваших руках!

А за родителей не стоит переживать, они любят вас независимо от оценок и хорошо понимают, что вам это все не так уж легко дается!

Удачи вам и веры в собственные силы!!!

Если что, пишите в личку, буду рада общению

Договариваться на "5", если это еще возможно.

Не допускайте, чтобы чужое мнение и Ваши эмоции влияли на Ваше мнение. Проверяйте свою позицию, и, если она обоснована, не сходите с неё. И наоборот, если увидите, что Ваши сожаления вызваны воздействием со стороны, и для них нет оснований — скажите себе, что "это не моя мысль, она мне вредит, и для неё нет оснований".