нападение без свидетелей - вопрос №49970

Сегодня утром на меня с кулаками напала соседка, подкараулив у дома и нанесла руками удары в область спины и головы. Серьезных повреждений я не получила, так как зима-спасла верхняя <a _banner_id=«0» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NAEGBwZW1ilf9Oa3jUeQOhBcyPITpzGyQlDuuiS60O0FJL*Pfc9AF1F6NZCDx2RtVWpkZkGu*FNIk3MkwWnnDySogSUvQe-0VKo87k4LeM*qLCpJ1eSvKPdP4MxS34FIp*cY6QPfrrXwBo1L*-iA3786DfRnvwDG0xxC17-hItpCBmUAHN3dFEk9n5giCRiok43MtGG9UrGBpqzdTwZh0-gZRjwOoAZ-fVpCnAdakmfd4xyQg5l07yPrme8oArbrZDbwySsTNxCsm4ULAZ6pD7M&eurl%5B%5D=O5t5NKqrqqs6qZCcm-iQzkKHR5Zti0sUs6XaqoT4b6uocQiz» class=«begun_hyper_link» href=«www.liveexpert.ru/link?http://click01.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NAEGBwZW1ilf9Oa3jUeQOhBcyPITpzGyQlDuuiS60O0FJL*Pfc9AF1F6NZCDx2RtVWpkZkGu*FNIk3MkwWnnDySogSUvQe-0VKo87k4LeM*qLCpJ1eSvKPdP4MxS34FIp*cY6QPfrrXwBo1L*-iA3786DfRnvwDG0xxC17-hItpCBmUAHN3dFEk9n5giCRiok43MtGG9UrGBpqzdTwZh0-gZRjwOoAZ-fVpCnAdakmfd4xyQg5l07yPrme8oArbrZDbwySsTNxCsm4ULAZ6pD7M&eurl%5B%5D=O5t5NKqrqqs6qZCcm-iQzkKHR5Zti0sUs6XaqoT4b6uocQiz» style=«color: rgb(0, 1, 205); font: normal normal normal 11px/normal Tahoma; text-decoration: none !important; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 1px !important; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; outline-width: 0px; outline-style: initial; outline-color: initial; font-size: 12px; vertical-align: baseline; font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; background-image: none !important; background-attachment: initial !important; background-origin: initial !important; background-clip: initial !important; background-color: initial !important; font-style: normal !important; font-weight: normal !important; border-bottom-style: dashed !important; display: inline-block !important; » target="_blank" tooltip="(откроется в новом окне)">одежда

 и головной убор. При этом она сказала, что ей все равно ничего не будет. При инциденте присутствовал муж соседки, который спокойно стоял в стороне и смотрел на происходящее.Других свидетелей не было( видимо этобыло спланировано, так как удары были нанесены внезапно со спины и до этого соседку я не видела). К счастью, из окна дома происходящее видела моя мама, которая с криками прямо в домашних тапочках выскочила на улицу и стала звать на помощь, но прохожих на улице как назло не было.После криков моей мамы соседка испугалась и сбежала. До этого соседка неоднократно произносила угрозы в мой адрес и, опять же, старалась делать это без свидетелей. Теперь я опасаюсь за свое здоровье и не знаю, как подействовать на соседку. Подскажите, можно ли доказать факт нападения на меня соседки, если все произошедшее видела только моя мама, а посторониих людей, видевших это, нет? Участковый мне сказал, что это административное преступление, т.к. нет побоев.Кстати, он был у соседки и та попросила у него прощения и сказала, что больше так делать не будет( т.е. косвенно признала свою вину)

 В больнице врач сказал, что нет ни синяков ни переломов  ни других признаков побоев. Соседка на следующий день хвастает окружающим своей безнаказанностью и продолжает оскорблять меня на людях и угрожает расправой(Это слышал и может подтвердить свидетель) и утверждает якобы участковый считает ее нападение ненаказуемым, о чем сам ей сообщил  . Можно ли ее как то наказать тогда хотя бы административно ?

Ответы

В дополнение к моему вчерашнему ответу на Ваш аналогичный вопрос: обращайтесь в суд. Просите суд привлечь к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои, выразившиеся в причинении насильственных действий, причинивших физическую боль), а также по ст.130 УК РФ (оскорбление). 

28.12.10

добрый вечер! из сказанного вами вытекает что соседка не только нанесла вам побои но и оскорбляла а это самостоятельные составы преступлений-116, 130 УК РФ, по факту оскорбления доказательства у вас имеются и они достаточные по факту нанесения побоев не обязательно чтоб были переломы и синяки как константирует врач, при обращении в травму со снятием побоев вы должны указать что стали жертвой соседки которая избила вас-естественно это зафиксируют! и только после того как зафиксируете побои необходимо писать заявление в милицию, дело передадут участковому он откажет в возбуждении уголовного дела! тем самым вы можете обратиться в частном порядке в мировой суд о привлечении соседки к уголовной ответственности по статьям 116 и 130 УК!

и это не административная ответственность это уголовное преступление!

28.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store