нападение без свидетелей - вопрос №49970

Сегодня утром на меня с кулаками напала соседка, подкараулив у дома и нанесла руками удары в область спины и головы. Серьезных повреждений я не получила, так как зима-спасла верхняя <a _banner_id=«0» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NAEGBwZW1ilf9Oa3jUeQOhBcyPITpzGyQlDuuiS60O0FJL*Pfc9AF1F6NZCDx2RtVWpkZkGu*FNIk3MkwWnnDySogSUvQe-0VKo87k4LeM*qLCpJ1eSvKPdP4MxS34FIp*cY6QPfrrXwBo1L*-iA3786DfRnvwDG0xxC17-hItpCBmUAHN3dFEk9n5giCRiok43MtGG9UrGBpqzdTwZh0-gZRjwOoAZ-fVpCnAdakmfd4xyQg5l07yPrme8oArbrZDbwySsTNxCsm4ULAZ6pD7M&eurl%5B%5D=O5t5NKqrqqs6qZCcm-iQzkKHR5Zti0sUs6XaqoT4b6uocQiz» class=«begun_hyper_link» href=«www.liveexpert.ru/link?http://click01.begun.ru/click.jsp?url=O5t5NAEGBwZW1ilf9Oa3jUeQOhBcyPITpzGyQlDuuiS60O0FJL*Pfc9AF1F6NZCDx2RtVWpkZkGu*FNIk3MkwWnnDySogSUvQe-0VKo87k4LeM*qLCpJ1eSvKPdP4MxS34FIp*cY6QPfrrXwBo1L*-iA3786DfRnvwDG0xxC17-hItpCBmUAHN3dFEk9n5giCRiok43MtGG9UrGBpqzdTwZh0-gZRjwOoAZ-fVpCnAdakmfd4xyQg5l07yPrme8oArbrZDbwySsTNxCsm4ULAZ6pD7M&eurl%5B%5D=O5t5NKqrqqs6qZCcm-iQzkKHR5Zti0sUs6XaqoT4b6uocQiz» style=«color: rgb(0, 1, 205); font: normal normal normal 11px/normal Tahoma; text-decoration: none !important; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 1px !important; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; outline-width: 0px; outline-style: initial; outline-color: initial; font-size: 12px; vertical-align: baseline; font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; background-image: none !important; background-attachment: initial !important; background-origin: initial !important; background-clip: initial !important; background-color: initial !important; font-style: normal !important; font-weight: normal !important; border-bottom-style: dashed !important; display: inline-block !important; » target="_blank" tooltip="(откроется в новом окне)">одежда

 и головной убор. При этом она сказала, что ей все равно ничего не будет. При инциденте присутствовал муж соседки, который спокойно стоял в стороне и смотрел на происходящее.Других свидетелей не было( видимо этобыло спланировано, так как удары были нанесены внезапно со спины и до этого соседку я не видела). К счастью, из окна дома происходящее видела моя мама, которая с криками прямо в домашних тапочках выскочила на улицу и стала звать на помощь, но прохожих на улице как назло не было.После криков моей мамы соседка испугалась и сбежала. До этого соседка неоднократно произносила угрозы в мой адрес и, опять же, старалась делать это без свидетелей. Теперь я опасаюсь за свое здоровье и не знаю, как подействовать на соседку. Подскажите, можно ли доказать факт нападения на меня соседки, если все произошедшее видела только моя мама, а посторониих людей, видевших это, нет? Участковый мне сказал, что это административное преступление, т.к. нет побоев.Кстати, он был у соседки и та попросила у него прощения и сказала, что больше так делать не будет( т.е. косвенно признала свою вину)

 В больнице врач сказал, что нет ни синяков ни переломов  ни других признаков побоев. Соседка на следующий день хвастает окружающим своей безнаказанностью и продолжает оскорблять меня на людях и угрожает расправой(Это слышал и может подтвердить свидетель) и утверждает якобы участковый считает ее нападение ненаказуемым, о чем сам ей сообщил  . Можно ли ее как то наказать тогда хотя бы административно ?

Ответы

В дополнение к моему вчерашнему ответу на Ваш аналогичный вопрос: обращайтесь в суд. Просите суд привлечь к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои, выразившиеся в причинении насильственных действий, причинивших физическую боль), а также по ст.130 УК РФ (оскорбление).

добрый вечер! из сказанного вами вытекает что соседка не только нанесла вам побои но и оскорбляла а это самостоятельные составы преступлений-116, 130 УК РФ, по факту оскорбления доказательства у вас имеются и они достаточные по факту нанесения побоев не обязательно чтоб были переломы и синяки как константирует врач, при обращении в травму со снятием побоев вы должны указать что стали жертвой соседки которая избила вас-естественно это зафиксируют! и только после того как зафиксируете побои необходимо писать заявление в милицию, дело передадут участковому он откажет в возбуждении уголовного дела! тем самым вы можете обратиться в частном порядке в мировой суд о привлечении соседки к уголовной ответственности по статьям 116 и 130 УК!

и это не административная ответственность это уголовное преступление!