семейные отношения - вопрос №49983

Здраствуйте! Меня зовут Олег.У  нас в семье проблема, когда я стал безработным и мягко говоря стал сидеть дома, иногда подрабатывая, я чувствую что начал терять свою жену и ребёнка. Дело в том что жена начала гулять и приходить под утро  абсолютно пьяная, завела чёрвствый круг общения с некоторыми экземплярами  которые просто моралтные уроды. И каждый деньговорит что: если хочешь чтобы всё было по прежнему   ОБЕСПЕЧИВАЙ  в смысле покупать ей дорогие подарки например дорогие украшения за 20000 евро минимум ( такие подарки получают  её подруги  из того же круга общения ), но это пока не в моих силах, а ждать пока разбогатеем когдато, нехочет. Я нехочу чтобы наша дочь росла и  и смотрела какой пример ей подаёт мать. помогите, как мне быть ?

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, я редко (практически никогда) говорю такое — а не развестись ли Вам. Супруга (слово то какое, предполагающее совместное "везение" семейной "телеги", т.е — двое в одной упряжке, понимаете?) использует Вас как сырьевой придаток. Нет ни любви ни уважения. Вы раб! Оно Вам надо. У Вас есть свои мечты и пожелания, воплощайте их в жизнь. Получайте от жизни удовольствие.

Дочь воспитывайте (супруга, с таким отношением к жизни, скоро окажется на дне. Какие там подарки за 20000? Кому она нужна, кроме Вас. Покажите мне этого идиота? Это всего лишь манипуляция — цену себе набивает, чтоб продаться подороже...) Короче — Вы мужчина.Это главное — мужчины нынче в цене. Настоящих мужчин мало. Вот и будьте таким.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, держите себя в руках. Я Вам помогу.

Проблема не в семье, проблема у вас. В неумении быть мужчиной. Помочь вы можете только сам себе, взяв всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя, возродив веру  В СЕБЯ. Вы же начинаете объяснять, "почему это все происходит", чтобы продолжать верить, что от вас ничего не зависит, а значит можно только рассчитывать на помощь со стороны, ЖДАТЬ. Это самообман. И чем дольше вы будете сидеть в нем и жалеть себя — тем хуже для всех. Есть предел, за которым начинаются необратимые последствия. Вы очень близки к нему. Решайтесь на действия. И ничего не будет зазорного для вас в вашей ситуации — обратиться с вопросом о работе к тем, кого называете моральными уродами. Гордыня нынче вам не только не по карману, но страшно, просто катастрофически  невыгодна.