семейные отношения - вопрос №49983

Здраствуйте! Меня зовут Олег.У  нас в семье проблема, когда я стал безработным и мягко говоря стал сидеть дома, иногда подрабатывая, я чувствую что начал терять свою жену и ребёнка. Дело в том что жена начала гулять и приходить под утро  абсолютно пьяная, завела чёрвствый круг общения с некоторыми экземплярами  которые просто моралтные уроды. И каждый деньговорит что: если хочешь чтобы всё было по прежнему   ОБЕСПЕЧИВАЙ  в смысле покупать ей дорогие подарки например дорогие украшения за 20000 евро минимум ( такие подарки получают  её подруги  из того же круга общения ), но это пока не в моих силах, а ждать пока разбогатеем когдато, нехочет. Я нехочу чтобы наша дочь росла и  и смотрела какой пример ей подаёт мать. помогите, как мне быть ?

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, я редко (практически никогда) говорю такое — а не развестись ли Вам. Супруга (слово то какое, предполагающее совместное "везение" семейной "телеги", т.е — двое в одной упряжке, понимаете?) использует Вас как сырьевой придаток. Нет ни любви ни уважения. Вы раб! Оно Вам надо. У Вас есть свои мечты и пожелания, воплощайте их в жизнь. Получайте от жизни удовольствие.

Дочь воспитывайте (супруга, с таким отношением к жизни, скоро окажется на дне. Какие там подарки за 20000? Кому она нужна, кроме Вас. Покажите мне этого идиота? Это всего лишь манипуляция — цену себе набивает, чтоб продаться подороже...) Короче — Вы мужчина.Это главное — мужчины нынче в цене. Настоящих мужчин мало. Вот и будьте таким.

28.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, держите себя в руках. Я Вам помогу.
 

28.12.10

Проблема не в семье, проблема у вас. В неумении быть мужчиной. Помочь вы можете только сам себе, взяв всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя, возродив веру  В СЕБЯ. Вы же начинаете объяснять, "почему это все происходит", чтобы продолжать верить, что от вас ничего не зависит, а значит можно только рассчитывать на помощь со стороны, ЖДАТЬ. Это самообман. И чем дольше вы будете сидеть в нем и жалеть себя — тем хуже для всех. Есть предел, за которым начинаются необратимые последствия. Вы очень близки к нему. Решайтесь на действия. И ничего не будет зазорного для вас в вашей ситуации — обратиться с вопросом о работе к тем, кого называете моральными уродами. Гордыня нынче вам не только не по карману, но страшно, просто катастрофически  невыгодна.

28.12.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store