развод, алименты - вопрос №49988

Меня зовут Ирина.Супруг попросил развод(другая).На развод я согласна.Но в браке есть совместный ребенок 3 года будет в январе.1.Будучи в браке супруг не помогал материально.2.До этого отбывал наказание лишение свободы- все это время ребенок находился на моем обеспичении.Имею ли я право взыскать с мужа не только алименты на данный момент после развода, но и за предыдущий период за2,5 года что онсидел?

Ответы

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. За прошедший период вы можете взыскать если докажите что пытались взыскать.

Желаю вам всего самого наилучшего.