Помогите - вопрос №50032

Прошу Вас о помощи. Вроде бы у меня банальная проблема но увы справится я с ней не могу.

 Меня зовут Иван. Мне 23 года. Вот уже как 7 месяцев я не нахожу душевного покоя… обо всём по порядку.

В июне месяце я познакомился с девушкой. С первого взгляда она мне очень понравилась… Через 10 дней после знакомства мы попали в аварию помоей вине. Я отлежал в больнице, общение продолжалось по телефону. После мы стали с ней встречаться.Но с каждым днём я понимал что я влюбляюсь всё сильнее и сильнее… а она наоборот становилась холоднее… Пытался разговаривать с ней о отношениях но конкретно она ни чего не отвечала. После стали появляться не понятные звонки, смс. За счёт этого я давил ещё сильнее и сильнее на неё… На тот момент я был потерянный и не понимал что происходит так как она мне конкретного ответа не давала и приезжала ко мне сама практически каждый день, ЗАЧЕМ? (это для меня осталось до сих пор загадкой). Прошло 3 месяца таких отношений. И я понял, что без неё будет тяжело а с ней ещё тяжелее… И решил расстаться… Расставание прошло очень болезненно для меня… она лишь только молчала… и пропала. Прошёл месяц за который я не жил а лишь существовал. Мне не нужно было ни чего, ни кого… я стал очень нервный… Проблемы с друзьями, дома… итд. Ну в общем вы это понимаете. НО(!) в какой то мере я стал её забывать, отдоляться. И чёрт меня дёрнуть написать ей смс… смс за смс завелось общение и после встреча. На встречи она сказала ;"что я тебя не когда не любила, была с тобой потому что за мной не когда так не ухаживали, и я тебя просто уважаю." Я написал дома ей прощальное письмо. И передал ей. Так как понимал что с ней я и она не сможет иметь близких отношений… И всё… тишина… Проходит ещё месяц… мне плохо за этот месяц… я практически не сплю. Я пишу ей опять "дружескую" смс "как дела". 2-3 смс и я прекращаю общение так как понимаю от этого становиться ещё больнее. Я боюсь, что

Дополнение автора от 28.12.10 17:54:57

мысли о ней меня будут опять преследовать. Как мне забыть… "Клин-клином" выбивать не хочу… не получается. Да и особого спроса у девушек на меня нет.

… Скоро у меня начнется сессия в институте. Я учусь заочно на психолога =), и такое бывает ;). Я боюсь что мысли о ней не дадут мне покоя. В интернете постоянные ссылки на страницу где находятся её фото. От этого каждый день "мозги взрываются" и не дают мне покоя. Решил больше ей не писать и игнорировать её смс и поздравления… Правильно ли это??? Я могу с ней остаться друзьями и встречаться с ней но думаю это не продлится долго так как от этого мне будет очень больно… Что делать???? Помогите.!!! + ко всему проблемы с друзьями. Чувство одиночества и тревоги....

За ранее благодарен Вам. С уважением.              28 декабря 2010

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Иван. Вы б дописали письмо или дополнили. Пока нечего анализировать (кроме Ваших метаний), а гадать — это в другом месте...

Да, Ваня, задачка у вас! Хотя ситуация до одури банальна. Много молодых людей подсаживаются на партнёра вот таким способом. То есть когда точно не знают нужны ли они ему или нет, а напрямую спросить страшно. Непонятка так засасывает, что они как бык идут на красный свет обожествляя партнёра. Правда ведь, если бы сразу отказала или не приходила в больницу то было бы проще?

Однажды, давным-давно и мне пришлось побывать в такой ситуации. Как я её выиграл, сам удивляюсь, хотя пинков наполучал множество. Какая-то интуиция, что ли была. Сейчас анализирую – ведь правильно всё делал. Так вот Иван, потом прочитал через много лет её дневник и честно говоря шокирован был. Не ходят Ваня просто так в больницу без огонька в душе, нет! Его только разжечь нужно, но очень аккуратно. Вы конечно пытались его напором взять, да и призадули немного. Но в принципе психология против нерешительного партнёра, который и сам не знает, что хочет. Выиграть можно! С ув. Ал.