Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!! - вопрос №50078

Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!! У нас в семье случилась беда… моя старшая сестра начала много пить… Ей 34 года, она всегда очень хотела ребенка, но у нее не получилось, врачи говорят что со здоровьем все впорядке..4 года назад она познакомилась с мужчиной они начали вместе жить, он перестал работать, сидит у нее на шее, пока она на работе он пьет, вечером вместе пьют, стал ее бить, она его выгоняет, но он потомвозвращается и она его прощает… Скажите пожалуйста они расстанутся когда нибудь или она так и поставит крест на своей жизни и будет дальше его терпеть и спиваться вместе с ним???

Она-Яна 24.09.1976… Он-Андрей 02.02.1963

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

На Ваш вопрос невероятно сложно ответить. Оптимизма мало в истории Вашей сестры. Однако, нет ничего, что нельзя было бы исправить. Уже хорошо, что Вы проявляете заботу. Значит, у Яны не все потеряно. Приглашаю Вас на приватную беседу.

Думаю не все потеряно. Обратитесь ко мне в личный чат и я постараюсь Вам помочь.

С ув.Эля.

Здравствуйте.

В этой ситуации пока Яна сама не захочет увидеть перспективу со стороны, Вы вряд ли сможете чем-то ей помочь. Хотя обрисовать такую перспективу Вы можете, но советы постарайтесь не давать. Честно говоря, человек тогда получает помощь, когда он в ней нуждается. В противном случае это будет лишь "медвежья услуга".

Если хотите обсудить пути помощи для Яны, давайте пообщаемся в чате. Здесь нужна осторожность, чтобы не замкнуть ее на саму себя.

Здравствуйте, если ничего не делать, то изменений в жизни Яны я не вижу, всё будет  идти также.Ей непременно нужна помощь.Но я не вижу, чтоб она вас особо слушала, нужна помощь специалиста, прежде всего психолога, ведь пока она сама не захочет что-либо изменить в своей жизни, никто и ничто ей не поможет.Она потеряла смысл жизни, считает себя никому не нужной, от неё идёт много зависти к людям, злость необоснованная.Сейчас она считает, что ей не повезло в жизни, что она не в том возрасте, чтобы что-то менять… Но ещё не поздно всё  координально изменить.

нет, я не вижу расставания.  Чуть позже идет у него смерть. Только   к тому времени деградация будет полная. Сожалею.  Ее нужно показать психологу.