Неуверенность в себе....( - вопрос №50090

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Меня зовут Евгения, мне 23 года. У меня очень серьезная проблема! Я не могу стать уверенной в себе.Постоянно думаю как меня оценят окружающие, зависимость от других! Вообщем, комлексы сплошные(  Это ОЧЕНЬ сильно мне мешает в жизни, в работе! Читала литературу по этой теме, пыталась справиться, но не получается, я отчаялась! Я хотела бы много от жизни добиться, но мне так мешают всемои комплексы!( Помогите, пожалуйста!!!

 Спасибо!

Ответы

Ну, пока Вы обозначили только одну проблему — страх оценки. Думаю, таким "достоинством" обладают многие люди, переживая: а как же их оценят… Похоже, Вы не допускаете, что кто-то может оценить Вас на "троечку" или, не дай бог, на "пару"...! Катастрофа! А причины тут могут быть разные: Ваша некомпетентность, забывчивость от волнения, дефекты речи, внешний вид, наконец, просто зависть или месть оценивающего… Что Вам больше ндравится? :-))

Доброго времени суток!

Я когда-то написал блог на тему "БЫТЬ уверенным в себе, или ДЕЛАТЬ из себя уверенного? Вот в чем вопрос!"

Находится он вот по этому адресу http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14589

Почитайте его.

Благословений Вам и мудрости!

Если от жизни "не добиваться", то она сама все приносит в готовом виде. Главное — уметь брать и еще главнее — знать зачем.