иностранный гражданин - вопрос №50110

имеет ли право иностранный гражданин получивший рвзрешение на временное проживание в москве работать продавцом вино водочного отдела

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да

Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в РФ в порядке, не требующем получения визы, установлены ст. 13.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее — Закон N 115-ФЗ). При этом в соответствии со ст. 2 Закона N 115-ФЗ под трудовой деятельностью иностранного гражданина понимается, в том числе работа иностранного гражданина в РФ на основании трудового договора.