Жилищное право - вопрос №50121

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я, моя жена и дочь (15 лет) зарегистрированы и проживаем в 2-х комнатной квартире с 2004 года, основной квартиросемщик которой умер в 2010 году. Умерший проживал вместе с нами, но не являлся нам родственником. родственники умершего отказались от него, в т.ч. и от похорон, которые были организованы на мои средства. Квартира муниципальная.

Все счета по оплате за квартиру и коммунальные услуги в период 2004-2010 гг. оплачивал я. Имею ли я право стать основным квартиросемщиклм данной квартиры и если нет. то моя семья подлежит выселению?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы являетесь полноправным квартиросьемщиком квартиры, на ряду с остальными проживающими, имеющими в равной степени право на приватизацию квартиры.