правильный выбор - вопрос №50149

Мне 24 года. Я женат, есть сын — пол года, работаю. В деньгах не нуждаюсь. Женился по любви три года назад. Сейчас чувства угасли, но появилась забота, привязанность. В целом все хорошо. Жене не изменял.

Неделю назад старая знакомая, которую я не видел больше пяти лет пригласила меня на вечеринку. Я пошел без жены(осталась с ребенком). Со старой знакомой у менякогда-то были небольшие чувства. На вечеринке был алкоголь и чувства вспыхнули слова. Ничего серьезного не было — пару поцелуев,объятия и взаимные разговоры. Старая знакомая плакала и говорила, что не любит своего парня. Но прекрасно понимает, что между нами ничего быть не может.

После вечеринки кроме ужасной головной боли, мне очень хотелось с ней увидеться снова. Мы договорились и сходили в ресторан, разговаривали, целовались, танцевали, а потом я отвез ее домой к ее парню.

Сейчас у меня чувство эйфории, как будто я под наркотическим влиянием. Мне очень хочется увидеть старую знакомую. У меня появляются глупые мысли, а правильный ли я выбор сделал в браке.

Я не хочу рушить брак, но и сопротивляться влечению очень сложно. Я боюсь признать, но по-моему, я в нее влюбился. Что делать, можно ли убить это чувство и сохранить брак

Дополнение автора от 31.12.10 11:55:49

Спасибо за советы, как можно удалить вопрос?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все просто. Вы приняли эмоциональную память за чувства. Убивать ничего не надо, гораздо полезнее перенести эти эмоции на действительно любимую жену, мать вашего ребенка. Она сейчас нуждается в них ничуть не меньше вашего. Спланировать-организовать ваш совместный отдых совсем просто, ведь вы можете себе это позволить легко. Обсудите с женой эту идею, она обязательно откликнется. А старая знакомая получит шанс поправить свои дела с ее парнем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не бывает "правильного" и "неправильного, есть просто выбор. Каждый выбор предполагает ответственность за последствия. Вы готовы к последствиям? Готовы нести ответственность?

Желание "усидеть на двух стульях" ничего кроме головной боли не приносит. Определитесь, что Вам дороже — интрижка на стороне или семья(которую Вы создавали, взращивали).

Могу понять эту даму — у нее не сложились отношения, вот она и "разинула рот на чужой каравай" (своего то нету). Мужчина, красивый, самостоятельный и т.п. — соблазн велик. Раз — и все сразу получила. Т.Е. она приобретает нечто. Что приобретаете Вы (у Вас уже все есть, нечего приобретать)? Вы только теряете. Неравноправный какой-то обмен, не находите?

судя по вашему письму, Вам не хватает эмоций в отношениях с женой. За три года эмоциональный фон влбленности смыт семейным буднями. Возраст у Вас еще такой, что даже сытому, хочется рассмотреть меню… Что делать? Спросите себя: "Что мешает Вам сотврить такую же "эмоциональную бурю" всемье, как с этой девушкой… Возможно, дело не в отношениях, сейчас (в связи с работой, или еще чем-то) в Вшей жизни просто не хватает эмоций… Посмотрите на себя, еси это так, попробуйте найти причинуо. Кстати, акие у Вас отношения с женой, что удет, если устроить "вечеринку на троих". Представьте ее в своих фантазиях, посмотрите на итог, устраивет ли он Вас? Такая "вечеринка" уже "виртуально" Вами создана, правда, участники несколько разнесены, и итог в Ваших фантазиях будет чень близок к реальному итогу, если Ваша интрига продлиться. И еще, посмотрит на Вшу интрижку, как на неую демонстраию Ваших семейных отношений, если Вы не отите рушить брак, нужно (пора) в них разбираться. Как быть с этой девушкой с Вашими "отношениями", советовать не могу, во-первых, не тот формат общения, во-вторых, мало инфомации, да и в-третьих, все-равно, окончаельное решение - за Вами

Доброго времени суток!

Почитайте вот ЭТОТ БЛОГ, думаю, что Вам будет полезно даже сделать то, что я там советую сделать.

Благословений Вам и мудрости!