предприн-ая деятельность - вопрос №50217

какая организационная форма среднего по масштабам производствоа предприятия предпочтительнее(партнерство или корпоративная )в случае, если :

а)инвестор хочет максимально оградить свое имущество от возможных последствий банкротства предприятия.

б)инвестор желает оградить себя от возможного вмешательства в управление предприятием других лиц,?

почему?

Ответы

Две фирмы, можно ООО, одна из которых является владельцем средств производства, т.е. всей материальной базы, а вторая — арендатором этого имущества. Вместе с тем, детали этой схемы надо обмозговывать более предметно, а не через интернет.