алементы - вопрос №50278

Здраствуйте, я подала на развод суд назначен на 13 января. Теперь я хочу подать на алементы, у меня ребенок 3,5 года и я на втором месяце беременности, могу ли я в заявлении на алементы указать на материальную помощь от мужа так как я не работаю. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На алименты на содержание ребенка подать Вы имеете право. А на компенсацию вряд ли. Ребенку более трех лет и Вы можете работать. Но Вы можете подать на алименты на свое содержание после рождения второго общего ребенка до достижения им возраста трех лет.