Скажите пожалуйста куда мне теперь обратиться и какими НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??? - вопрос №50293

здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Приобрела в магазине микроволновую печь, в течении гарантийного срока  установленного производителем, СВЧ-печь вышла из строя.В гарантийной мастерской получила справку, что в данном случае товар ремонту не подлежит.

КУДА Я ДОЛЖНА ОБРАТИТЬСЯ И КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЕСЛИ В МАГАЗИНЕ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У Вас должен быть на руках письменный отказ магазина, либо подтверждение того, что вы обращались к ним с соответствующим требованием.

Имея такие документы, Вы можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой или в суд с исковым заявлением (второе предпочтительнее). Ни на какие нормы Вам опираться при этом не обязательно, просто изложите обстоятельства и ваши требования, единственно при подаче искового заявления нужно руководствоваться Гражданским процессуальным кодексом, чтобы соблюсти формальности...