Подростки - вопрос №50314

 

Я учусь в коледже и со мной учится один мальчик, вначале мы с ним ладили, но потом он начал шутить надо мной(мне было очень обидно, т.к. шутки были как оскорбление).Вначале  я терпела, но потом не выдержала и расказала папе про это, он позвонил этому мальчику и наорал на его.Потом об этом узнала вся группа, и никто со мной не разговаривал.но теперь уже более менее разговаривают.ас этим мальчиком очень хорошо дружат еще два парня тоже с моей группы… один из которых мне очень нравится.и т.к. они его друзья они со мной не разговаривают.недавно я попросила прощения у этого мальчика… он вроде простил, но на следующий день тот друг который мне нравится стал со мной говорить очень резко с какимто раздражением… я не могу больше это терпеть...(Я незнаю что мне делать.Ведь мне самой очень хотелось чтобы я помирилась и с тем мальчиком и с его друзьями.помогите мне… я вообще непонимаю что нужно делать, это моя самая первая проблема в жизни.Мне 15 лет.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых,  ваша репутация сильно упала после того, когда ваш папа  позвонил этому мальчику. Обычно такие вопросы решаются самостоятельно в кругу друзей и подруг. Родители вмешиваются в разборки детей в основном в экстремальных случаях. У вас такого случая не было и вам стоило своими силами  решить проблему. Для этого вам достаточно было поговорить со своими родителями, подругами и найти верное решение.  Ваш коллектив учеников проверяет каждого, кто в нем находится. И кто не правильно себя ведет. того отторгает.  С вами произощло подобное.

Во-вторых, то, что вы попросили прощение у парня — и хорошо и плохо. Мне не известно, какая окраска этого прощения была, чем вы объяснили свое поведение парню.  А это немаловажно. Поэтому однозначно сказать. что в данной ситуации поступили правильно нельзя.

В-третьих, парни поняли, что вам не безразличен один из них. Но они помнят  и звонок вашего отца. Однозначно. что обида присутствует и поэтому они могут дождаться удобного случая. чтобы просто посмеяться над вами, выставив вас в непригладном виде.  Поэтому при общении с ними будьте особенно внимательны. осмотрительны и десять раз все всвесьте. прежде чем принять какое-либо решение, касаемое этих парней и отношений с ними.

Как себя вести в данной ситуации?  Вам сейчас необходимо думать о своем положении в коллективе.восстановить свою репутацию. Для этого 1.перестаньте замечать и общаться с этими парнями

2. завяжите крепкую дружбу с девченками — лидерами вашегог коллектива

3. завяжите дружбу с парнями — лидерами вашего коллектива

4. станьте одной из лидеров вашего коллектива — лучшей в чем-то(учеба. дисциплина, искусство, спорт, что-то другое)

5. старайтесь быть сильной и независимой, не поддаваться  чужому мнению и не подпадать под чужое влияние.

6. старайтесь развиваться морально, энергетически, учитесь управлять своей энергетикой и решать возникающие проблемы самостоятельно.

Удачи вам!

31.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Марина

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store