"перевод", на какую организацию подавать в суд? - вопрос №50346

весь отдел уволили в связи с переводом в другую организацию (так написано в заявлениях). Перед этим спросил какая з\п будет? Сказали "спросить начальника". Начальник сказал в з\п не потеряю. Тогда согласился с увольнением. Оформили в новую организацию на меньшую з\п.
Обе организации принадлежат другой более крупной.
После такого (формального) "перевода" ничего не изменилось, начальник, обязанности и всё др. кроме з\п карты иразмера з\п от новой организации, даже офис в старой организации. З\п всем уровняли, те кто раньше получал больше (в т.ч. и я) в з\п потеряли, те кто получал меньше стали получать больше.
Хочу оспорить такое увольнение (сокращение мне было б выгодней), помогите пожалуйста.
1) примерное содержание искового заявления?
2) на какую организацию необходимо подавать в суд?

 

 

Такое было и раньше (в этой же канторе), причем даже задним числом (с разницей 7 месяцев), но от этого не страдала з\п (точнее ничего не изменилось кроме названия фирмы в трудовой). Поэтому "брыкаться" не стал. А в этот раз ввели в заблуждение. Путь "доводы опровергнуть очень тяжело в суде. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО", но мне надо. Поэтому подскажите пожалуйста на какую (новую, старую или компанию которая владеет ими двумя) организацию подавать иск в суд.

Вопрос задан анонимно
31.12.10
1 ответ

добрый вечер! если вы хотите признать увольнение не законным и восстановиться на работе то это производится через суд что практический не реально, более того уверен и сроки прошли обращения в суд, ответчиком же должна быть организация с которой вы увольнялись! образцы исковых заявлений есть в интернете, в суде, подсудность таких дел районный суд, пошлину оплачивать не надо!

для эффективности построения защиты необходимо очно обратиться к специалисту в области права с имеющимися документами и только после этого думать что делать!

31.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store