"перевод", на какую организацию подавать в суд? - вопрос №50346

весь отдел уволили в связи с переводом в другую организацию (так написано в заявлениях). Перед этим спросил какая з\п будет? Сказали "спросить начальника". Начальник сказал в з\п не потеряю. Тогда согласился с увольнением. Оформили в новую организацию на меньшую з\п.
Обе организации принадлежат другой более крупной.
После такого (формального) "перевода" ничего не изменилось, начальник, обязанности и всё др. кроме з\п карты иразмера з\п от новой организации, даже офис в старой организации. З\п всем уровняли, те кто раньше получал больше (в т.ч. и я) в з\п потеряли, те кто получал меньше стали получать больше.
Хочу оспорить такое увольнение (сокращение мне было б выгодней), помогите пожалуйста.
1) примерное содержание искового заявления?
2) на какую организацию необходимо подавать в суд?

Такое было и раньше (в этой же канторе), причем даже задним числом (с разницей 7 месяцев), но от этого не страдала з\п (точнее ничего не изменилось кроме названия фирмы в трудовой). Поэтому "брыкаться" не стал. А в этот раз ввели в заблуждение. Путь "доводы опровергнуть очень тяжело в суде. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО", но мне надо. Поэтому подскажите пожалуйста на какую (новую, старую или компанию которая владеет ими двумя) организацию подавать иск в суд.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

добрый вечер! если вы хотите признать увольнение не законным и восстановиться на работе то это производится через суд что практический не реально, более того уверен и сроки прошли обращения в суд, ответчиком же должна быть организация с которой вы увольнялись! образцы исковых заявлений есть в интернете, в суде, подсудность таких дел районный суд, пошлину оплачивать не надо!

для эффективности построения защиты необходимо очно обратиться к специалисту в области права с имеющимися документами и только после этого думать что делать!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.