Выезд за границу - вопрос №50381

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в таком вопросе: если, к примеру, я впервые приехала в Израиль 1 января (к другу) и пробыла там 90 дней, после чего вернулась в Россию, то могу ли я снова приехать в Израиль 1 июля (через 180 дней после 1 января)? Или же 180 дней безвизового режима отсчитываются после прибывания 90 дней, и тогда можно будет приехатьне раньше 1 сентября? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте.

Вы неверно истолковали Соглашение о безвизовом режиме взаимных поездок граждан России и Израиля. В течение 180 дней в году вы можете совершать безвизовые поездки в Израиль, однако Ваше пребывание на территории Израиля не должно превышать 90 дней. Т.е. в течение 180 дней Вы можете 9 раз съездить в Израиль на 10 дней например.