ацетальдегид - вопрос №50394

С новым годом!
Пожалуйста, если можете,2 ответа на 2 вопроса:
1.Чем можно связать ацетальдегид в организме
2.Чем можно активировать альдегиддегидрогеназу (или ее синтез)
Заранее благодарю за конкретный и исчерпывающий ответ.
С уважением, Игорь

1 ответ

Ответы

С новым годом. 1. К сожалению, на сегодняшний момент единственным достоверно эффективным способом не отравлять себя уксусным альдегидом остается отказ от злоупотребления спиртным. Предлагаемые фармацевтические препараты либо не проходили клинических испытаний, либо показали низкую эффективность. 2.Активизировать конкретный фермент еще не научились. Многие лекарственные препараты активизируют синтез печеночных ферментов вцелом, однако при этом сами по себе обладают токсическим воздействием на печень. Поэтому в качестве антипохмельного средства также неприменимы.

Желаю Вам здорового образа жизни в новом году!