иллюзия или то, о чём все мечтают - вопрос №50395

с новым годом, дорогие эксперты!

мне нужен ваш совет:

ситуация такая, 5 лет назад познакомилась я с человеком, свой мечты, ну прямо всё так, как я себе представляла, буд-то притянула именно то, о чём мечтала.он тоже тогда подумал, что случилось то, о чём он мечтал… но обстоятельства таковы: мы живём в разных странах.он принял решение, расстаться и забыть… но мы не сумаели забыть другдруга, и после нескольких лет молчания, мы всё-же наладили контак и общение в интернете… за годы этого общения, мы убедились, что любим друг друга, и что нужны друг другу, но… снова обстоятельства… он не может приехать ко мне, я не могу к нему, вот так и живём… радуемся тому, что есть… но мечтается о большем… что, конечно нормально… ни у него ни у меня за всё это время, не проявился интерес к кому-то ещё… мне не нужен никакой другой мужчина, а он говорит, что семью с другой он не хочет.но так-же он чувствует, что держит меня, и испытывает чувство вины, говорит, чтобы я не надеялась ни на что, потому, что никто не знает, что и как… а я верю в чудо, и надеюсь, что всё каким-то образом, но случится так, что мы сможем быть вместе.

вот так идут годы, и мы видимся только в интернете.до сих пор встретиться не удалось.что я могу сделать на таком расстоянии? я ему нравлюсь, мы друг друга понимаем уважаем, ценим, обажаем, конечно, я понимаю, что всё на платоническом уровне, но это отличныя основа, для продолжения отношений в реальности… а реальность как то затягивается в силу обстоятельств...

другие мужчины меня не интересуют, но не скажу, что не знакомлюсь, просто, они все не доросли до него, он интеллигентен, интерессен, с юмором, вообщем, если посмотреть со стороны, то мы идиальныя пара и у нас идеальные отношения, но нас разделяют тысячи км и проблемы с визами и т.д.

как вы думаете, что это? роман жизни? красивый, долгий, с испытанием на время и проблемы, или самообман… иллюзия, побег от реальности ...

буду рада вашим ответам!

Дополнение автора от 05.01.11 11:10:09

или много негативного опыта, с которым каждый из нас над собой работает...

или просто время ещё не подошло...

или может, чтобы сохранить в душе светлые чувства,  не подвергая их повседневной рутине, лучше до укрепления веры, побыть не расстоянии, или может просто, он не готов к совместной жизни- он закоренелый холостяк...

да, мало, ли какие причины....

вопрос, стоит ли мне надеятся и работать в направлении соединения, или просто наслаждаться тому, что есть, а вось куда выведет....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

И Вас с наступившим!

Гораздо легче любить недосягаемый идеал, нежели реального человека. Страх разочарования отпадает, не нужно нести груз ответственности за отношения, не нужно идти на компромиссы, отказывать себе ради любимого и т.п.

Есть мудрое изречение: Кто хочет — ищет пути, кто не хочет — оправдания. Думаю 5 лет достаточный срок, чтобы определиться в приоритетах. Видимо слишком мало "за", раз до сих пор не нашли способов для соединения.