как избавиться от дурных мыслей и начать жить нормально - вопрос №50410

Всех с Новым годом! мне 25 лет, пару недель назад я расстался с девушкой которую люблю. Причина покажется многим странной, но все же я скажу: У меня очень часто в голове дурные мысли крутятся по поводу прошлой жизни моей девушки. перед тем как начать серьезно встречаться и общаться мы где то 3 месяца общались так… Я узнал что одновременно сомной она общалась еще с тремя, из которых один уже был женатый, это я узнал по распечаткам. Хотя я ее и люблю и проводили мы время просто супер, но доверия так и нету к ней. боюсь что в какой то момент ей меня окажется мало и она начнет общатся с другими, да и ее бывших я тоже знаю и это меня тоже напрягает, точнее интимная часть! это был мой самый худший новый год в моей жизни, так как планировал провести его с ней, но так и не решился поехать к ней! Я ХОЧУ БЫТЬ С НЕЙ, НО ЕСЛИ ЭТИ МЫСЛИ НЕ УЙДУТ С МОЕЙ ГОЛОВЫ Я ИСПОРЧУ ЖИЗНЬ И ЕЙ И СЕБЕ!

Ответы

В этом вы правы: вы действительно испортите жизнь и себе и девушке. Как ваша девушка жила до вас — это ее жизнь. И упрекать ее в каких-то поступках несправедливо. Тем более, что общение и отношения — это разные вещи. Ваши мысли по поводу поведения вашей девушки — это ваши фантазии, которые вас мучают и отравляют вам нормальное восприятие жизни. И проблема не в ней и ее образе жизни, а в вас и в вашем отношении к некоторым вещам. Начните работать над собой и вы почувствуете многие ответы на ваши вопросы.

Здравствуйте.

Реально может существовать два варианта ситуации.

Первый. Ваши подозрения, опасения на счёт любимой девушки верны. Вы не готовы принимать её прошлое, и не готовы принимать её как человека с определенными чертами и качествами. В таком случае смысла строить отношения – нет.

Второй. Вы проецируете собственные вытесненные переживания. Т.е. приписываете окружающим людям социально нежелательные влечения, склонности и особенности, которые есть у Вас самого. Боитесь, что вашей девушке не будет хватать Вас одного, т.к. сами испытываете подавленные полигамные желания. Сложность в том, что Вы не осознаете те переживания, которые проецируете на любимую девушку. Определить их наличие или отсутствие может только сторонний наблюдатель (психолог). Если ваши друзья отмечали за Вами (или Вы сами отмечали за собой) «роль проверяющего», если в ваших отношениях всегда присутствует тема ревности, не справедливости – стоит крепко задуматься. Скорее всего, проблема у Вас в голове. Начинать серьезные отношения, не разобравшись в себе – «испортить жизнь и ей и себе».

Обычно девушки себя так ведут, когда не уверены именно в постоянстве партнера. Поэтому пытаются опередить его "измену" подобным поведением. Возможно она тоже считает вас слегка ненадежным. Сделайте выбор и скажите ей об этом. Если вы хотите построить отношения, проясните ситуацию.