Любовь и карьера - вопрос №50441

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться в одной дилемме.
Я работаю в известной компании, имею хороший доход, у меня отличные отношения с коллективом, в-общем, работа меня устраивает и менять ее не собираюсь.
Но, к сожалению, я влюбилась в одного из коллег, у которого нахожусь в подчинении (назовем его Петр). Я также вызвала его симпатию, но, поняв, к чему это может привести, мырешили ограничить наше общение только деловыми рамками. Я продолжаю испытывать к нему чувства.
В настоящий момент одна сотрудница, с которой я нахожусь в прохладных отношениях, стала оказывать Петру недвусмысленные знаки внимания.
У меня есть твердая убежденность в том, что эта женщина поступает так, чтобы досадить мне и потешить себя, но Петру это приятно, он поощрят ее вызывающее поведение.

К сожалению, все мое понимание ситуации разбивается от ревности. Это чувство стало моим спутником в последние месяцы, я постоянно волнуюсь, злюсь, это сказывается на качестве работы.
Теперь я не знаю, что мне делать: не обращать внимание на все это не могу, я люблю этого человека, завести с ним роман — боюсь, это ни к чему не приведет, я потеряю хорошего коллегу и его уважение, менять работу нет смысла.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Рекомендую Вам для начала вот ЭТОТ БЛОГ по Вашей теме. А потом можно будет и поговорить в чате, если появятся вопросы.

Благословений Вам!

Вы пишите: "В настоящий момент одна сотрудница, с которой я нахожусь в прохладных отношениях, стала оказывать Петру недвусмысленные знаки внимания" Я не знаю реальной ситуации, но могу предположить, что в какой-то (достаточно большой) степени Вам хочется это так видеть. Вас неустраивает сложившаяся ситуация в общении с "Петром" и Вы ищите "жертву", чтобы "слить" на нее свою агрессию. Вы правы, именно это и называется ревность. Впроччем, возможно эта некая "дама" действительно оказывает некие знаки внимания "Петру" (возможно, чтобы Вам насолить, а возможно, и не учитывая Вс и ваши отношения (не только с "Петром", но и межды вами)). Вы правы "недолвые" отношеия между руководителем и подчиненным не рекомендованы. Не рекомендованы они по простой причине — они усложняют объективность делового контакта. Они не рекомендованы, но не запрещены. Если Вы оба готовы продолжать профессионально взаимодействовать, при этом вне работы формируя и поддерживая другие отношения, — почему, нет… Я думаю, прежде Вам (даи вам с "Петром") стоит разобраться, одинаково ли вы хотите и понимаете между собой отноения. Если вы оба в них, в какой-то степени заинтересованы, то никто (и ни что) не сможет вам помешать… Просто, помехи нужно будет учитывать… Если хотите подробнее, как все, что я тут "нарекомендовал" осуществить, — можно и пдробнее, но в другом формате общения.

Здравствуйте.  Вы написали:

Я также вызвала его симпатию, но, поняв, к чему это может привести, мы решили ограничить наше общение только деловыми рамками.

Что Вы имели ввиду? К чему именно это могло привести?

Вам надо опеределиться в Вашем отношении  к этому мужчине. В этом ключ к решению проблемы.

Успеха!

PS. Если будет нужна профессиональная консультация, пишите в чат.