внутренняя борьба - вопрос №50469

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей проблемой и постпраться найти пути её решения… Я встречаюсь с молодым человеком, очень люблю его и он меня тоже. Отношения развиваются, близится следующий этап отношений, более близкий… я стеснительный человек, переживаю  по поводу внешности, особенно при таких обстоятельствах. На поцелуи, обятия меня хватает в лёгкостью, но ему хочется большего, мне (конечно же тоже), но я нето чтобы боюсь, во мне есть страх, что он разочаруется или ещё как-то. (хотя знаю, что он меня любит в любом состоянии) боюсь, сделать что-то не так или показаться смешной. боюсь своего обнажённого тела и его… Как быть? как поработать над собой? как доказать самой себе, что нужно быть более спокойной к таким вещам.

очень надеюсь на Вашу помощь.

хотелось бы услышать советы как женского пола, так и мужского...

Заранее спасибо....
 

Вопрос задан анонимно
02.01.11
2 ответа

Штука в том, что в Вашем случае советами не обойдешься… Да, Вам они и не нужны. Здесь нужна работа по принятию своего тела, рбота в рамках телесноориенированной терапии. Нужно прохождение черезряд упражнений в сопровождении терапевта. Основная их цель: принять и полюбить свое тело, обрести уверенност в себе и в использоваии своего тела. Самостоятельное выполнение этих упражнений возможно, но низкоэффективно, ибо Вы прекрасно научились скрывать от себя истинное отноение к своему телу и уровень навыка его использования. Гворя это, я основываюсь на своем большом опыте проведения таких уражнений. Большинство заявляют, что любят и себя и свое тело, и умеют и пользоваться, но, как ело доходит до выполнения упражнений… Хотите подробнее — найдите меня в чате.

02.01.11

Здравствуйте.  Ваша внутренняя борьба состоит из двух частей. Первая — страх первой интимной близости. Это нормально, ведь первый раз всегда страшит неизвестность. Положитесь на своего партнера, доверьтесь ему, мужчина ( особенно любящий) сделает для Вас настоящий праздник любви. Другая Ваша борьба — это неуверенность в себе. Это переноситься на собственную внешность, тело. Найдите фото Софи Лорен — признанная красавица мира. А Вы присмотритесь — у нее большой нос и рот, крупная фигура ( можно сказать — толстая, особенно это видно в фильмах). Но ведь всеми признана красавицей. А почему? Потому что она сама себя считает красавицей. И таких примеров — колоссальное множество. Чем вы плохи? Молодая девушка, которая имеет любящего  ее мужчину — это уже показатель красоты. Посмотрите на себя в зеркало. Вы — красавица. если в Вас Вам что-то не нравиться, это не значит, что не нравиться другим. Вот именно такая, какой вы созданы, Вы и нравитесь другим. Не надо себе что-то доказывать, просто начните себя любить. И будьте счастливы.

02.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store