любит или нет? - вопрос №50502

Здравствуйте!!! Меня зовут Лилия(5.03.1989)Я очень люблю своего парня (16.10.1988)и постоянный страх его потерять просто убивает меня!!! Один раз он уже меня бросил!!! Ведь он смысл моей жизни! Пожалуйста подскажите, что мне делать. Любит ли он меня? Я без него не могу жить!

2 ответа

Ответы

Страх потери это и есть ревность. Любовь- это свобода. Прочитайте статью, её размещаю в блоге, вот её отрывок:"

Как понять разницу между любовью и привязанностью? Похожие внешне, они совершенно различны по сути. Привязанность — антипод любви: за внешними проявлениями любви она прячет подлинную ненависть, она убивает любовь. Нет ничего более ядовитого, чем привязанность и стремление к обладанию.

Жажда обладания, привязанность — это фальшивая любовь. Лучше — ненависть, она по крайней мере честнее и больше соответствует действительности. Ненависть может однажды перерасти в любовь, но стремление к обладанию никогда не станет любовью. Надо отбросить его, чтобы дорасти до любви.

 Любить значит быть готовым слиться, соединиться с другим человеком. Это самая настоящая смерть, глубочайшая, бездонная пропасть, поглощающая вас окончательно. Этому нет конца, нет предела, это вечное, непрерывное погружение в возлюбленного. Когда вы любите другого, он становится для вас таким значительным, что вы теряете себя. Любовь — это безоговорочная самоотдача, ибо, если остается пусть самое ничтожное условие, значит — важны вы, а не возлюбленный: в центре вы, а не он. Ну, а если вы — центр, то другой — просто средство. Вы пользуетесь им, эксплуатируете его для достижения удовольствия, для собственного удовлетворения. Ваша цель — вы сами. А окончательная цель любви — ваш возлюбленный, ваше растворение и исчезновение в нем. А любовь подобна смерти. Поэтому люди страшатся любви и избегают ее."

Лилия, Вам нравится быть зависимой от парня, а это значит, самой не принимать решений, ждать, надеяться, страдать, если не по-вашему? Или Вы хотите управлять сами в своей жизни? Это значит развиваться, выходить на новый уровень во всех сферах жизни, расти как профессионал, нарабатывать лидерские качества, искать достойный круг общения, не позволять себе быть слабой, зависимой. Выбор за Вами. А то, что чувства у Вас есть, это хорошо. Вы можете ценить прекрасное, быть чуткой, внимательной, стремиться к лучшему, т.д. Успехов!