продать долю - вопрос №50551

Могу ли я продать долю в общей долевой собственности на квартиру, не выделяя эту долю в натуре?

Дополнение автора от 04.01.11 17:45:36

Доли определены, у меня 1/3 в трехкомнатной квартире.Свидетельство о собственности на руках. Лицевой счет один. Это помешает сделке или нет?

Ответы

необходимо понимать какая доля, смотреть документы и только тогда можно ответить!

Для того, чтобы что-то продать, нужно иметь на это право. В данном случае право собственности. Необходимо выделить свою долю, оформить ее надлежащим образом и только после этого можно совершать с этой собственностью какие-либо сделки.