.. <p>как стать общительным парнем? некоторый... - вопрос №506044

как стать общительным парнем? некоторые говорят… что я замкнутый человек… иногда бывает… что… когда я общаюсь с кем-то… я говорю полную чушь…им смешно… а мне это не нравится… хочу измениться… посоветуйте что-нибудь

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Посоветовать я вам могу только личную работу, потому что, как вы понимаете у вашей «замкнутости», как ее называют окружающие, есть причины, которые нужно устранить. При этом очень важно устранить так, чтобы вам это не навредило, дабы не получилось так, что в одном вы стали выигрывать, а в другом проигрывать.

К тому же если люди говорят, что вы несете полную чушь и при этом смеются, выставляя вас глупцом, то это еще не значит, что вы действительно несете полную чушь. Чаще всего это значит лишь то, что вы говорите таким способом, который тем людям неудобно понимать или же они понять его не в состоянии. Поэтому бывает так, что людям выгоднее сказать, что вы несете чушь, чтобы не чувствовать глупцами себя.

То что вы имеете ввиду под понятием «общительность» мной интерпретировано как умение налаживать приятные для вас отношения с нужными вам людьми посредством речи. Однако тут всё чуть более сложнее, ибо ваша речь должна соответствовать вашему поведению. Иными словами у вас должен быть определенный стержень поведения, который я вам и предлагаю обрести при нашей с вами работе, после которой вы изменитесь в нужную вам сторону.

Обращайтесь. Я могу вам помочь измениться в точности так, как вы хотите этого.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Давайте сначала, на вскидку,  определим возможные причины вашей проблемы. Первая- низкая самооценка. Вторая- отсутствие навыков эффективного общения. Причем, одна причина вытекает из другой. Что вам стоит сделать? Например: запишитесь в спортивную секцию, смените имидж, освойте навыки позитивного мышления, разбудите чувство юмора и самоиронии (если вы сами сможете посмеяться над собой, то другим уже этого не сделать), учитесь из своих минусов делать плюсы))) Ну, для начала, как -то так))) И не забудьте все это делать в системе. Это важно.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Повышать интеллектуальный уровень, развивать уверенность в себе.

Доброго вам дня!

Похоже, вы не очень уверены в том, чего хотите на самом деле. Чтобы действительно быть общительным или чтобы над вами не смеялись? Хорошо бы вам это понять. А уже далее алгоритм поведения выстоится вам по себе. Так всегда бывает, как только поймешь, чего хочешь, сразу же понимаешь, что делать.

Возможно, вам повстречаются люди, которым вовсе может не понравиться ваша назойливая общательность, и вам опять придется ломать себя под мнение этих людей. Но может быть и такое, когда в одной компании могут быть люди с разными мнениями. И что тогда делать вам? Рваться на части?

Вы, наверное, слышали такую пословицу: Будь проще и народ к тебе потянется.

Так вот, будьте самим собой, говорите то, что думаете и относитесь к себе с уважением, но без фанатизма. Чувство собственного достоинства будет служить вам достойной защитой, если даже в ваш адрес кто-то скажет слова, которые вам не понравятся. Допустите, что у разных людей могут быть разные точки зрения. Но вы же не конфета, чтобы всем нравиться.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Обращайтесь в чат, поговорим, выясним причины Вашей замкнутости, застенчивости, неуверенности и т.д. и наметим пути изменений, тех, которые Вам необходимы. Удачи и всех благ. Ирина.

Совет простой: общаясь с людьми посредством буковок на экране монитора, «общительным парнем» Вы точно не станете. Сделайте что-нибудь другое, например, сходите поговорить с психологом на очном приеме.

Здравствуйте!

Чтобы общаться и привлекать внимание окружающих к себе и своему рассказу нужен звучный голос. Пока голос не интересный, он (голос) не нравится тебе, и ты не хочешь лишний раз говорить. А также он не интересен другим и они не хотят тебя слушать.

А если голос красив, наполнен живым и чистым звучание, то значение фраз может уходить на второй план. Такой голос уже приятно слышать.

Чтобы оценить свой голос: вы оставшись один дома часто поете про себя? Что вам в случае пения важнее голос или текст?

Как улучшить свой голос? Чаще звучите, пойте, читайте стихи. Также (можете считать это рекламой, а можете считать как хотите) есть интернет Школа природного голоса .

Пройдя интернет курс в этой шлоле вы сможете понять и оценить свой настоящий голос удивительный по силе и красоте. Только попробуйте!

Часто проблемы в голосе заключаются в зажимах верхних дыхательных путей и мускулатуры других частей тела. С помощью таких занятий вы сможете снять зажимы и освободить свой голос, и сделать себя счастливее. Можно также снимать зажимы с помощью психологических тренингов. В последнем случае голос тоже становится чище на время влияния тренинга. Какой способ избрать — решать вам.

А чтобы изменяться — надо учиться новому, открывать разные стороны своей личности.

Добра вам!

Не общительные-не общаются, чтобы стать общительным надо общаться.Пусть смеются, главное будьте самим собой, несите чушь-это Ваше право.Замкнутый круг-чем меньше общаетесь, тем меньше себя знаете-чем меньше себя знаете, тем неувереннее в себе и потому не общаетесь.Разорвите круг и не бойтесь усмешек.Узнав себя, узнаете свои слабые стороны и сможете над ними работать.А самое главное узнаете свои сильные строны и самооценка возрастет.Желаю удачи!