Как это можно понять? - вопрос №50653

Здравствуйте. Можете сказать, почему я в последнее время так хочу собаку ( хотя раньше я собак никогда не любила)? Может ли это быть связано с какими нибудь эмоциями? Например, по кому то скучаю, кого то не хватает, т.д. Заранее благодарю за ответ!!!
Извините за такой бессмысленный вопрос..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вопрос очень даже со смыслом. С эмоциями, с чувствами  можно связать. К примеру, Вы испытываете потребность в дружеских отношениях,  а собака, как известно "друг человека". Еще можно предположить, что жаждете безграничной преданности, а может быть даже желаете властвовать — собака же, как правило, всегда послушна и преданна хозяину. Кстати, может быть в данный момент в Вашей жизни отсутствует объект, о котором бы Вы заботились, ухаживали, любили… ?   Природные инстинкты женские. — никуда не денешься.

Доброй ночи, Аноним,

Собака — это друг. Собака — это объект заботы. Собака — это лекарство от одиночества. Собака — это структурирование времени. Как думаете, что из этого сейчас для вас больше всего актуально: не с кем дружить? Не о ком заботиться, а хочется? Никто не заботится о Вас? Одиноко? Или нечем заполнить время, пусто?

Вообще, интересно, какую именно собаку хочется...

Злобный волкодав — хочется быть защищенным, хочется, но колется проявлять агрессию.

Маленькая сладкая болонка — хочется быть милой, женственной, хочется побыть "ребенком". Если Вы мужчина — рискну предположить, что хочется такую женщину видеть рядом с собой. А может, вообще — независимо от Вашего пола — подумываете о ребенке?

Хаска — мечта о приключениях, путешествиях, свободе.

Сеттер — хочется понимания, душевности, дружбы на тонком уровне.

Все это просто идеи, версии… Решать, что правильно — только Вам :)

Это вопрос "зимования". Возникает с наступлением обостренний меланхолии и депрессивных состояний сезонного характера.