Онемение - вопрос №50672

Добрый ночи!

В последнее время стал неметь палец на правой ноге… ощущение такое не приятное, чувствительность не полная. Подскажите, как можно избавиться от этого недуга???((

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно согласна с Натальей Вячеславовной. Онемение пальца может быть первым признаком и неврологических расстройств, и развивающихся сосудистых нарушений. Причем при сосудистой патологии — это довольно грозный признак.

Срочно обратитесь к врачу. Праздники не помеха. Идите к дежурным врачам в ближайшую больницу. Самое главное — исключить артериальный тромбоз, если с сосудами ничего экстренного не происходит, то можно уже обследоваться после праздников.

Да, и еще проверьте сахар крови. Нередко при диабете тоже бывают подобные нарушения. Любая из этих ситуаций требует лечения, так что не запускайте себя! Даже если это банальное отморожение, то все равно надо лечиться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо, не откладывая, обратиться на очный прием к неврологу. Онемение может быть связано с компрессией (сдавлением) периферического нерва или спиномозгового корешка. Вместе с онемением могут иметь место двигательные нарушения, которые пациенты иногда не замечают, но которые  выявляются врачом. Эти нарушения могут свидетельствовать о сдавлении спинного мозга, что более опасно. Помимо компресионых могут быть и иные причины поражения нервных структур, например воспалительные, демиелинизация и другие. Также нужно исключить сосудистое происхождение Ваших жалоб, для этого нобходима консультация невролога и ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей.