Проблемы в отношениях - вопрос №50711

Здравствуйте. У меня такая проблема- не могу сдерживать порывы злости, не могу молчать когда это необходимо. Мы с моим молодым человеком встречаемся три с половиной года, 7 месяцов мы живем вместе, но с родителями. Проблемы начались буквально через пол года знакомства. Мы очень часто ругаемся, буквально каждый день. Я пытаюсь его под себя подделать, изменить, хотя знаю что это бесполезно,но все равно не могу отсановиться. Окружающие люди говорять что у меня мир на нем сошелся. Я хочу быть только с ним. Хочу чтоб он всегда был только со мной, и поэтому психую каждый раз, когда он хочет погулять без меня со своими друзьями. Я понимаю что иногда ему да и мне нужно отдохнуть от друг друга, но не могу его отпустить, и скандалю. Еще очень злюсь, когда он что то обещает и не делает, например прошу его позвонить в определенное время, когда он гуляет и сказать во скока вернется, но н не звонит и я начинаю психовать, названивать ему, ссориться. Злюсь, когда я ему что то объясняю, а потом он это забывает и спрашивает еще по нескольку раз я ору на него и получается скандал. Мне иногда кажется что в меня в эти моменты будто дьявол вселяется, я не могу замолчать, хотя понимаю что где-то я все же не права. Мы расставались изза этого всего буквально каждые пол года. Инициатором был он, и он же инициатором был примирения. Сейчас мы опять расстались. И я не знаю как быть. Он говорит что мы вместе изза хороших воспоминаний что у нас были, поэтому и опять сходимся. Но мне кажется это не так. Помогите мне понять что я делаю не так, как мне сдерживать свои порывы злости, И если у нащих отношений шанс.

Ответы

Добрый день. Прежде чем снова идти на сближение, попытайтесь хоть немного изменить себя — сдерживать себя всегда не выход, это по сути просто механическая блокировка эмоций, которые все равно вылезут наружу. Вам нужно понять, что вы — не центр мира, что у других людей (в данном случае, у вашего парня) тоже есть право на свободу действий и он может как слушать вас, так и нет. Вы не сможете всех заставить ходить по струнке, это необходимо принять — равно как и то, что никому не нравится, когда ему методично портят нервы. Поупражняйтесь неделю как минимум — уступайте другим, ставьте себя на их место, делайте для них что-то хорошее, даже если вам первые несколько раз будет сложно. Отнеситесь к ситуации философски, даже если вам безумно хочется наорать, подождите 10 минут или просто выйдите из помещения. Потом подумайте, кто был неправ, разложите ситуацию по полочкам для себя. Обычно, это помогает. Если есть желание, мы можем побеседовать в чате.

julia18, проблема, насколько я вижу, у Вас не в неумении сдерживать себя, а несколько в другом. Не сдерживание порывов злости — это вторично. Первично здесь, скорее всего, Ваш страх потерять контроль над миром, над ситуацией, над окружающими Вас людьми. Ваш контроль, также из-за страха, Вы боитесь, что может что-то произойти, а Вы не успеете (не сможете) от этого защититься или убежать. Корень здесь, — в Вашй неуверенности в себе, ведь один из основных принципов уверенного человека  это позволение окруженю и окружающим быть таковыми, каковы они есть… Откуда у Вас эта неуверенность, нужно разбираться… Для того, чтобы понимать свои отношения, Вам прежде всего, нужно разобраться в себе...