увольнение - вопрос №50724

Служу в УИН. Через 11 месяцев наступит право на пенсию \20 льготных лет\. В настоящее время занимаю декретную должность, о чем составлен и мною подписан соответствующий контракт.Через 1 месяц работник выходит из декретного отпуска. Могут ли меня уволить, не предоставив возможности дослужить?

Ответы

Здравствуйте.

В вашей ситуации все будет зависеть от руководства и наличия вакантных должностей. Формально, через месяц, когда основной сотрудник выйдет из декретного и приступит к исполнению своих должностных обязанностей, вы должны освободить место и должны быть уволены (если вам не предоставили другую должность) по истечению срока контракта. 

04.01.11

Должность придеться освободить. При самом плохом раскладе — записывайтесь на прием к самому высокому руководству УИН, падайте в ноги и соглашайтесь на любую,  даже ниже оплачиваемую аттестованную должность. Все мы люди, я думаю руководство учтет срок Вашей службы и срок до пенсии, уверен, что на улицу не отправят, дадут дослужить. Главное действовать, ведь под лежачий камень вода не течет!

04.01.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store