страх - вопрос №50735

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста справиться с такой проблемой!

Я уже год встречаюсь с парнем и весь этот год мне не дают покоя мысли о его бывшей девушке! Просто до меня у него были давольно серьезные отношения, где-то полтора года, то они растались, да и живет она в другом городе!!!!

Я не знаю почему, но я все время думаю о ней, и не хотя напоминаюпарню о ней! Мне просто кажется, что с ней ему было лучше, что он до сих пор не может о ней забыть… просто в самом начале наших отношений, он сравнивал меня и ее и мне это очень не нравилось… и с того времени и засела эта девушка у меня в голове и какой-то не понятный страх!

Помогите, что это такое, и как выбрасить мне мысли про нее из головы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш страх — это вполне нормальное явление, естественно вы будете ревновать к той, которая некогда обладала вашим парнем. Но вероятно, если они рассатались, живут в разных городах и не поддерживают никаких отношений (пожалуй только привет и поздравляю), то волноваться вам собственно не о чем. Вам нужно прекратить сравнить себя с кем-то… Вы — так, кто есть… Такую вас и будут любить.

Еще одной причиной вашей навязчивой идеи являлось то, что вас якобы сравнивали с нею. Прекратите напоминать об этом парню и сами попросту забудьте об этой девушке, так как в вашей жизни она вас больше никак не коснется. Если все же не получится побороться с вашими предрассудками, то нужно идти на помощь к психологу!

Здравствуйте. Все что было-это прошлое. то прошло. Он сейчас с Вами и только с Вами. Его отношения с бывшей были для него серьезными и это естесственно, что он не мог сначала отключиться от них. Это естесственный процесс памяти о хорошем. Но ведь Вы — лучше, поэтому он с Вами. Не зацикливайтесь на прошлом и живите настоящим. А если думаете, что ему с бывшей лучше — то отпустите его к ней. Не хотите? Тогда нечего об этом думать. Главное — он Ваш, вот и создавайте такие отношения с ним, чтобы он о Вас всегда помнил и никого другого рядом с собой не видел кроме Вас.