Задумчивость - вопрос №50758

Меня последнее время мучиет моя задумчивость.Если я что-то забуду я сразу ломаю себе голову пока я её не сломаю.Или же когда я услышу хоть один вопрос я сразу ищу на него ответ пока не найду, а мне это не нравится!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Мучает? — попробуйте это структурировать-переключить, в Вашей ситуации — кроссворды или покер.

Поставьте свои качества себе на службу, чем проявлять недовольство собой и ломать себе голову.

Находите себе занятия с разнообразными умениями, где есть конечный результат и положительная обратная связь от Вашего окружения. Даже если и нет похвалы и одобрения… Тогда Вы в меньшей мере будете вдумываться, копаться в себе, чтобы какую-либо позицию  для себя закрывать; тем создавая иллюзию своей самоценности и значимости. Вы и так своим существованияем дороги и превосходны, а всё запомнить и ухватить не возможно. Видать Вы в детстве слишком боялись не оправдать ожидания кого-то из значимых для Вас людей.

 И ещё, в не напряжённом, не нарочитом, беспечном  состоянии всё лучше вспоминается, завершается. Таким образом учитесь себя отпускать, расслаблять, и результаты будут

Задайте своей задумчивости выгодное целеполагание. Тогда ваша настойчивость поможет вам добиться огромных успехов, которые принесут несомненную реальную выгоду. Тут важно правильно выбрать цель: вопросы должны касаться ваших непосредственных насущных дел, а порядок вопросов — должен быть систематизирован и пошагово вести к намеченному. Пусть даже не каждый шаг будет продуман сразу, поправки будут всегда на пути. Главное — видеть цель, позволять себе "ломать голову" не за ради любых вопросов, а иключительно ради тех, что касаются вас непосредственно и входят в иерархию ваших нужд.